Международная агропромышленная корпорация Archer Daniels Midland Co заявила, что из-за взрыва была приостановлена работа завода по переработке масличных культур на юге Англии.
Взрыв произошел около 08:00 по Гринвичу в пятницу в месте, где производилась экстракция рапса, на объекте, расположенном в Эрите, примерно в 60 милях к юго-востоку от Лондона.
«Три подрядчика, которые работали на улице, в соседнем бункере, получили травмы и были доставлены в местную больницу, где они проходят лечение», — говорится в заявлении ADM. Причина взрыва пока неизвестна.
Этот завод ежегодно перерабатывает около миллиона тонн рапса и производит около 385,00 тонн рафинированного масла и биотоплива.
Рапсовая мука, получаемая в результате дробления сырья, используется в качестве корма производителями домашнего скота в Великобритании, Франции и Ирландии.