II Конференция «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»

29 октября 2026, Москва, отель «Золотое кольцо».

II Конференция «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»

Приглашаем Вас принять участие в работе IIКонференции «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт», 29 октября 2026, Москва, отель «Золотое кольцо». 

Обладая одной из самых мощных ресурсных баз в мире и давними традициями, российская мукомольная отрасль сегодня вступает в новый этап развития. От расширения экспорта до повышения качества и выпуска специализированной продукции — сектор увеличивает свою значимость как внутри страны, так и за её пределами.

Рынок муки в России в 2025-2026 годах характеризуется небольшим снижением внутреннего производства при одновременном активном росте экспорта, особенно на азиатские рынки. Отрасль ориентирована на развитие B2C-сегмента и постепенную замену западноевропейского оборудования.

Тесно связан с производством муки рынок выращивания дурума – сырья для производства качественных макаронных изделий. Рынок твердой пшеницы в России сегодня переживает исторический подъем, ключевыми драйверами которого стали рекордный урожай 2,4 млн тонн, расширение посевных площадей до 1,4 млн га и активное развитие переработки внутри страны.

Среди тем конференции:

- Российский дурум: селекция, агротехнологии и влияние климата.

- Выращивание ржи: можно ли еще спасти эту культуру?

- Экономика выживания: как повысить маржинальность мукомольного производства?

- Экспорт дурума и муки: новые направления экспорта и конкуренция на традиционных рынках

- Качество муки и пасты: есть куда стремиться? Как изменит рынок маркировка «Честный знак»?

- Макаронная и кондитерская промышленность: емкость и перспективы потребления дурума и муки.

- Розничные продажи: что выбирает потребитель?

- Рынок пшеничных отрубей: перспективы экспорта и внутреннего потребления.

- Рынок оборудования: кому отдают предпочтение российские мукомолы?

На эти и другие вопросы мы ответим в ходе Конференции «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт», 29 октября 2026 года, в Москве, в отеле «Золотое кольцо».

Участие в работе«Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»позволит всем участникам рынка продолжить обсуждение проблем и перспектив твердой пшеницы в России. В прошлом 2025 году Первая Конференция«RussianDurumDay» собрала более 130 делегатов из 72 межотраслевых компаний, представляющих более 20 субъектов Российской Федерации, а также четырех стран мира - Турции, Италии, Алжира и Казахстана

Вместе мы попытаемся найти ответ на главный вопрос – как вернуть России былую славу мировой житницы дурума.

Сайт мероприятия: https://konfer.ru/

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2024 09:00 Агропродмаш 2024 Выставка пройдет в Москве, ЦВК "Экспоцентр"
      8
      1. 08 Oct 2024 09:00 АГРОСАЛОН 2024 Выставка пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», III павильон, залы 13, 14, 15
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Oct 2024 09:00 КормВет Грэйн экспо 2024 Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      2. 22 Oct 2024 09:00 Рынки зерна и масличных: основные тренды развития и точки роста Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      23
      1. 23 Oct 2024 09:00 Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      24
      1. 24 Oct 2024 09:00 ВолгоградАгро 2024 Всероссийская специализированная выставка пройдет в Волгограде
      2. 24 Oct 2024 09:00 Российское растениеводство. Осень 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Oct 2024 09:00 Международная выставка "АГРОПРОМ УРАЛ 2024" Конференция пройдет в Екатеринбурге
      30
      31