II Конференция «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»

29 октября 2026, Москва, отель «Золотое кольцо».

II Конференция «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»

Приглашаем Вас принять участие в работе IIКонференции «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт», 29 октября 2026, Москва, отель «Золотое кольцо». 

Обладая одной из самых мощных ресурсных баз в мире и давними традициями, российская мукомольная отрасль сегодня вступает в новый этап развития. От расширения экспорта до повышения качества и выпуска специализированной продукции — сектор увеличивает свою значимость как внутри страны, так и за её пределами.

Рынок муки в России в 2025-2026 годах характеризуется небольшим снижением внутреннего производства при одновременном активном росте экспорта, особенно на азиатские рынки. Отрасль ориентирована на развитие B2C-сегмента и постепенную замену западноевропейского оборудования.

Тесно связан с производством муки рынок выращивания дурума – сырья для производства качественных макаронных изделий. Рынок твердой пшеницы в России сегодня переживает исторический подъем, ключевыми драйверами которого стали рекордный урожай 2,4 млн тонн, расширение посевных площадей до 1,4 млн га и активное развитие переработки внутри страны.

Среди тем конференции:

- Российский дурум: селекция, агротехнологии и влияние климата.

- Выращивание ржи: можно ли еще спасти эту культуру?

- Экономика выживания: как повысить маржинальность мукомольного производства?

- Экспорт дурума и муки: новые направления экспорта и конкуренция на традиционных рынках

- Качество муки и пасты: есть куда стремиться? Как изменит рынок маркировка «Честный знак»?

- Макаронная и кондитерская промышленность: емкость и перспективы потребления дурума и муки.

- Розничные продажи: что выбирает потребитель?

- Рынок пшеничных отрубей: перспективы экспорта и внутреннего потребления.

- Рынок оборудования: кому отдают предпочтение российские мукомолы?

На эти и другие вопросы мы ответим в ходе Конференции «Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт», 29 октября 2026 года, в Москве, в отеле «Золотое кольцо».

Участие в работе«Дурум и Мука: производство, сбыт, экспорт»позволит всем участникам рынка продолжить обсуждение проблем и перспектив твердой пшеницы в России. В прошлом 2025 году Первая Конференция«RussianDurumDay» собрала более 130 делегатов из 72 межотраслевых компаний, представляющих более 20 субъектов Российской Федерации, а также четырех стран мира - Турции, Италии, Алжира и Казахстана

Вместе мы попытаемся найти ответ на главный вопрос – как вернуть России былую славу мировой житницы дурума.

Сайт мероприятия: https://konfer.ru/

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30