ADM расширила линейку белковых ингредиентов для пищевой промышленности

Компания представила восемь новых продуктов на основе соевого и горохового белка для производителей мясной, молочной и растительной продукции в Северной Америке и Европе

ADM расширила линейку белковых ингредиентов для пищевой промышленности
  • Админ 09.06.2026

Американская агропромышленная корпорация ADM представила восемь новых белковых ингредиентов для рынков Северной Америки и Европы. Расширение продуктового портфеля направлено на удовлетворение растущего спроса потребителей на более широкий выбор источников белка и функциональных ингредиентов для пищевой промышленности.

В новую линейку вошли решения на основе соевого и горохового белка, предназначенные для применения в производстве напитков, альтернативных молочных продуктов, мясных изделий и растительных аналогов мяса.

Среди новинок:

ProFam 883 — изолят соевого белка с высокой растворимостью и диспергируемостью, разработанный для протеиновых напитков и сухих белковых смесей.

ProFam 894 — изолят соевого белка для производства альтернатив греческого йогурта, йогуртовых напитков и различных заменителей молочной продукции.

Arcon IH — функциональный концентрат соевого белка с пониженной вязкостью, предназначенный для сохранения текстуры и сочности ветчины и свиных полуфабрикатов.

Arcon SB — концентрат соевого белка, способствующий повышению выхода готовой продукции при производстве колбасных изделий и мясных фаршей.

Arcon 412 — концентрат соевого белка, улучшающий текстуру и сочность деликатесной мясной продукции и изделий из мяса птицы, включая куриные наггетсы.

Pea Flour — гороховая мука с содержанием пищевых волокон, которая может использоваться в рецептурах панировочных смесей, кляров, хлебобулочных изделий и сухих завтраков, оказывая минимальное влияние на технологические характеристики продукта.

Arcon R — производимый в Европе концентрат соевого белка, предназначенный для высоковлажной и низковлажной экструзии при выпуске растительных аналогов мяса, комбинированных мясных продуктов, хлебобулочных изделий и экструдированных продуктов.

Arcon T — европейская линейка текстурированных концентратов соевого белка для производства мясосодержащих продуктов с увеличенным выходом и растительных альтернатив мясной продукции.

По словам старшего директора ADM по разработке и развитию продуктов Тони Пейна, расширение ассортимента позволит производителям более точно подбирать ингредиентные решения под конкретные технологические задачи.

«Расширяя наш белковый портфель, мы предоставляем клиентам более широкий выбор функциональных решений с прогнозируемыми технологическими характеристиками для самых разных областей применения. Речь идёт о создании дополнительных возможностей для производителей и обеспечении потребителей доступом к разнообразным источникам белка, основанным на многолетней экспертизе в сфере растительных ингредиентов и глобальных инновациях», — отметил Пейн.

Эксперты рынка отмечают, что запуск новых ингредиентов отражает устойчивый мировой тренд на диверсификацию белковых источников, развитие сегмента продуктов с высокой пищевой ценностью и расширение ассортимента как традиционной мясной продукции, так и альтернативных продуктов растительного происхождения.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Nov 2024 09:00 GLOBAL FRESH MARKET: VEGETABLES & FRUITS 2024 Международная специализированная B2B выставка пройдет в Москве в ВК Гостинный Двор
      2. 06 Nov 2024 09:00 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Nov 2024 09:00 Конференция NO-TILL 2024 Конференция пройдет в Краснодаре, Forum Plaza
      18
      19
      1. 19 Nov 2024 09:00 Югагро 2024 Выставка пройдет в Краснодаре, ВКК "Экспоград Юг"
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Nov 2024 09:00 XV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Nov 2024 09:00 XIX Международная Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России - 2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      26
      27
      1. 27 Nov 2024 09:00 AgroExpo Uzbekistan 2024 Международная выставка пройдет в Ташкенте, в НВК Узэкспоцентре
      28
      29
      1. 29 Nov 2024 09:00 Агротренды России 2024-2025 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      30