ADM расширяет логистические мощности для кормового бизнеса в Шотландии

Компания увеличит мощности по хранению и перевалке кормового сырья в порту Гринок на реке Клайд

ADM расширяет логистические мощности для кормового бизнеса в Шотландии
  • Админ 18.08.2026

ADM расширяет присутствие в Шотландии, инвестируя в новые мощности по хранению и перевалке грузов в порту Гринок, управляемом Peel Ports Group. Инфраструктура будет использоваться для поддержки кормового бизнеса компании, сообщила ADM 17 августа.

Новые мощности дополнят действующую инфраструктуру ADM в порту King George V Dock в Глазго. В совокупности два объекта сформируют более интегрированную логистическую сеть на реке Клайд, что позволит увеличить объемы перевалки, повысить гибкость цепочек поставок и улучшить обслуживание клиентов кормового сектора в регионе.

«Расширение нашего присутствия с Глазго до Гринока — важный шаг для деятельности ADM в регионе. Дополнительные мощности и логистические возможности позволят повысить эффективность работы, укрепить устойчивость цепочек поставок и лучше отвечать на меняющиеся потребности наших клиентов по всей Шотландии», — отметил управляющий директор ADM Agriculture и руководитель подразделения ADM в Великобритании Джонатан Лейн.

По его словам, сотрудничество с Peel Ports Group в последние годы сыграло значительную роль в развитии бизнеса ADM Agriculture в Шотландии.

Главный операционный директор Ports and Marine Peel Ports Group Дэвид Хак отметил, что компания заинтересована в дальнейшем укреплении долгосрочного партнерства с ADM.

«ADM является нашим важным стратегическим партнером. Эти инвестиции подчеркивают значение Клайда как ключевого маршрута для поставок сельскохозяйственного импорта, предназначенного для Шотландии», — сказал он.

Инвестиции осуществляются на фоне растущего спроса на импортное сырье для производства кормов в Шотландии. По оценке ADM, расширение присутствия в Гриноке позволит компании эффективнее реагировать на изменения структуры спроса и одновременно поддерживать долгосрочную конкурентоспособность шотландского аграрного сектора.

Новые мощности в Гриноке планируется ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2026 09:00 АГРОБИЗНЕС-КЭМП 03 - 05 ИЮЛЯ 2026 АРТ-КЭМП "ДИКАЯ МЯТА", ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
      4
      1. 04 Jul 2026 09:00 АГРОБИЗНЕС-КЭМП 03 - 05 ИЮЛЯ 2026 АРТ-КЭМП "ДИКАЯ МЯТА", ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
      5
      1. 05 Jul 2026 09:00 АГРОБИЗНЕС-КЭМП 03 - 05 ИЮЛЯ 2026 АРТ-КЭМП "ДИКАЯ МЯТА", ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
      6
      7
      8
      1. 08 Jul 2026 09:00 Международная агропромышленная выставка Агроволга Kazan Expo - Международный выставочный центр и прилегающие поля Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1 Время работы: 8-9 июля 9:00-17:00, 10 июля 9:00-15:00
      9
      1. 09 Jul 2026 09:00 Международная агропромышленная выставка Агроволга Kazan Expo - Международный выставочный центр и прилегающие поля Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1 Время работы: 8-9 июля 9:00-17:00, 10 июля 9:00-15:00
      10
      1. 10 Jul 2026 09:00 Международная агропромышленная выставка Агроволга Kazan Expo - Международный выставочный центр и прилегающие поля Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1 Время работы: 8-9 июля 9:00-17:00, 10 июля 9:00-15:00
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31