AFIA получила финансирование от USDA для продвижения экспорта кормов из США на развивающиеся рынки

Основная цель гранта — укрепить деловые связи и предоставить техническую поддержку для расширения присутствия американских кормов на быстрорастущих рынках

AFIA получила финансирование от USDA для продвижения экспорта кормов из США на развивающиеся рынки
  • Админ 11.06.2025

Американская ассоциация производителей кормов (American Feed Industry Association, AFIA) получила грант в размере 242 600 долларов от Министерства сельского хозяйства США (USDA) в рамках программы Emerging Markets Program (EMP) для дальнейшего продвижения экспорта американских кормов в такие страны, как Вьетнам.

Основная цель гранта — укрепить деловые связи и предоставить техническую поддержку для расширения присутствия американских кормов на быстрорастущих рынках.

«Мы благодарны USDA за продолжение поддержки через программу Emerging Markets Program», — говорится в заявлении президента и генерального директора AFIA Констанс Каллман

.«Это партнёрство позволяет нам расширять возможности для продуктов американской кормовой промышленности на перспективных мировых рынках, стимулируя устойчивый рост отрасли и подтверждая ценность американского сельского хозяйства на мировой арене».

С момента начала программ вьетнамского рынка в 2021 году экспорт кормов из США в Вьетнам вырос с 1,6 млн долларов США до 2,8 млн долларов США в 2024 году, увеличившись на 40% всего за год.

Каллман подчеркнула, что экспорт не только способствует росту конкретных компаний, но и усиливает экономические показатели всей отрасли, поддерживая рабочие места в США.

Программа EMP покрывает широкий спектр мероприятий: исследования, маркетинговые инициативы, ознакомительные поездки, специализированное обучение и деловые семинары, предоставляя грантополучателям ресурсы для развития международных экспортных операций.

Одним из ключевых мероприятий по гранту станет торговая миссия AFIA во Вьетнаме, запланированная на 20–23 октября 2025 года. Эта торговая миссия даст ее участникам возможность напрямую взаимодействовать с растущей индустрией кормов для животных Вьетнама, встречаясь с покупателями и посещая объекты, чтобы лучше понять потенциал рынка и местные потребности.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31