AFIA получила финансирование от USDA для продвижения экспорта кормов из США на развивающиеся рынки

Основная цель гранта — укрепить деловые связи и предоставить техническую поддержку для расширения присутствия американских кормов на быстрорастущих рынках

AFIA получила финансирование от USDA для продвижения экспорта кормов из США на развивающиеся рынки
  • Админ 11.06.2025

Американская ассоциация производителей кормов (American Feed Industry Association, AFIA) получила грант в размере 242 600 долларов от Министерства сельского хозяйства США (USDA) в рамках программы Emerging Markets Program (EMP) для дальнейшего продвижения экспорта американских кормов в такие страны, как Вьетнам.

Основная цель гранта — укрепить деловые связи и предоставить техническую поддержку для расширения присутствия американских кормов на быстрорастущих рынках.

«Мы благодарны USDA за продолжение поддержки через программу Emerging Markets Program», — говорится в заявлении президента и генерального директора AFIA Констанс Каллман

.«Это партнёрство позволяет нам расширять возможности для продуктов американской кормовой промышленности на перспективных мировых рынках, стимулируя устойчивый рост отрасли и подтверждая ценность американского сельского хозяйства на мировой арене».

С момента начала программ вьетнамского рынка в 2021 году экспорт кормов из США в Вьетнам вырос с 1,6 млн долларов США до 2,8 млн долларов США в 2024 году, увеличившись на 40% всего за год.

Каллман подчеркнула, что экспорт не только способствует росту конкретных компаний, но и усиливает экономические показатели всей отрасли, поддерживая рабочие места в США.

Программа EMP покрывает широкий спектр мероприятий: исследования, маркетинговые инициативы, ознакомительные поездки, специализированное обучение и деловые семинары, предоставляя грантополучателям ресурсы для развития международных экспортных операций.

Одним из ключевых мероприятий по гранту станет торговая миссия AFIA во Вьетнаме, запланированная на 20–23 октября 2025 года. Эта торговая миссия даст ее участникам возможность напрямую взаимодействовать с растущей индустрией кормов для животных Вьетнама, встречаясь с покупателями и посещая объекты, чтобы лучше понять потенциал рынка и местные потребности.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 09:00 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 09:00 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 09:00 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 09:00 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 09:00 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 09:00 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 09:00 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 09:00 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 09:00 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30