АГРОЭКО укрепила позиции в рейтинге крупнейших владельцев земли в АПК

АГРОЭКО заняла 46-ю строчку в рейтинге

АГРОЭКО укрепила позиции в рейтинге крупнейших владельцев земли в АПК
  • Админ 21.08.2025

Аудиторско-консалтинговая компания BEFL выпустила новый рейтинг крупных владельцев сельскохозяйственной земли в России на 2025 год.

В рейтинг BEFL вошли 75 компаний, совокупный земельный банк которых составил 19 млн га – это на полмиллиона га больше по сравнению с прошлым годом.

АГРОЭКО заняла 46-ю строчку в рейтинге. В 2024 году компания располагалась на 57-й строчке с земельным банком в 113 тыс. га.

В настоящее время земельный банк компании составляет 124 тыс. га. В планах на 2025 год – увеличение до 133 тыс. га. Стратегия компании сосредоточена на расширении земельного банка, преимущественно в сфере растениеводства. Холдинг последовательно увеличивает производственные мощности в свиноводстве. В связи с этим, компании важно обеспечить свои комбикормовые заводы собственным сырьем.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ