Agrolimen укрепляет позиции в США, приобретя производителя свежего корма Ollie

Испанский продовольственный холдинг расширяет присутствие в сегменте премиальных кормов для собак

Agrolimen укрепляет позиции в США, приобретя производителя свежего корма Ollie
  • Админ 08.02.2026

Испанский продовольственный холдинг Agrolimen объявил о приобретении американского бренда Ollie, специализирующегося на производстве свежего корма для собак человеческого качества. Компания Ollie была основана в 2016 году и известна использованием научно обоснованных рецептур и индивидуального подхода к питанию собак.

В рамках сделки Ollie продолжит работать как самостоятельный бренд, сохранив действующую команду руководства, корпоративную культуру и штаб-квартиру в США. При этом компания получит доступ к ресурсам и экспертизе Agrolimen, что позволит ускорить дальнейшее развитие бизнеса.

За годы работы Ollie привлекла инвестиции венчурных фондов, что помогло бренду масштабировать ассортимент, выстроить национальную инфраструктуру холодовой цепи поставок и занять заметное место в сегменте свежего питания для домашних животных.

В компании Ollie отмечают, что партнёрство с Agrolimen создаёт возможности для более быстрого роста и внедрения инноваций, при этом ключевые принципы бренда — качество ингредиентов, персонализация и ориентированность на здоровье животных — останутся неизменными.

Сделка отражает продолжающуюся консолидацию на рынке кормов для домашних животных, где крупные международные игроки усиливают присутствие в быстрорастущем премиальном сегменте за счёт приобретения специализированных брендов.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 09:00 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 09:00 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 09:00 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 09:00 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 09:00 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 09:00 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 09:00 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 09:00 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 09:00 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30