Агрохолдинг "Коралл" запустил II очередь производства комбикормов в Тверской области

Дмитрий Патрушев и Игорь Руденя дали старт второй очереди завода по производству комбикормов и обсудили перспективы развития АПК Верхневолжья

Агрохолдинг
  • Админ 27.01.2023

27 января в Бежецке состоялся запуск второй очереди завода ООО «Коралл» по производству комбикормов. Старт производству дали Губернатор Игорь Руденя и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который сегодня находится с рабочим визитом в Тверской области.

Первая очередь комбикормового завода запущена в Бежецке в 2018 году. Ввод второй очереди позволит компании выйти на полное самообеспечение данной продукцией. Суммарная мощность производства комбикормов составит более 350 тыс. тонн в год.

Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием российской компании ТЕХНЭКС, автоматизированной системой управления производством. При выпуске комбикормов используется собственное сырье – пшеница, рожь, тритикале, ячмень, кукуруза и горох. Основные объемы выращиваются в Бежецком районе и соседних территориях.

Новый объект ООО «Коралл» стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2000 рабочих мест. В его рамках также введены в эксплуатацию племенная ферма, 10 животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на выпуск 150 тыс. тонн готовой продукции ежегодно.

Игорь Руденя и Дмитрий Патрушев посетили мясоперерабатывающий комплекс «Коралла», где ознакомились с производственными процессами.

Сегодня компания выпускает широкий ассортимент продукции, в том числе полуфабрикаты под несколькими торговыми марками – «Образцово», «Тверской стандарт», «PigNic». География поставок включает регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Товары продают крупные российские сети.

«Работа предприятий выстроена на высоком уровне. Важно, что в регионе действуют такие высококлассные предприятия. Это говорит о том, что есть потенциал для увеличения объемов производства», – прокомментировал итоги посещения комплексов Дмитрий Патрушев.

«Очень важно, что дана такая оценка качества инженерных, технологических процессов, управления персоналом на предприятии, – отметил Игорь Руденя. – В следующем году планируем открытие двух дополнительных комплексов в сфере животноводства. Важно, что каждое из предприятий нам дает более 2000 новых рабочих мест дополнительно».

Перспективы развития агропромышленного комплекса региона и меры господдержки отрасли Губернатор и Министр обсудили на рабочей встрече.

В 2022 году на развитие сельского хозяйства Тверской области было направлено порядка 835 млн рублей федеральных средств. Благодаря господдержке в регионе по сравнению с 2021-ым значительно увеличен валовой сбор зерновых культур, картофеля, выросли показатели производства мясной и молочной продукции.

Дмитрий Патрушев отметил: регион эффективно использовал выделенные средства, в текущем году финансирование из федерального бюджета планируется увеличить практически на треть, общий объем поддержки составит более 1 млрд рублей.

Тверская область располагает возможностями, чтобы повысить вклад в решение задач по импортозамещению и укреплению продовольственной безопасности. В отрасли реализуются и планируются к реализации 16 инвестиционных проектов с общим объемом вложений более 72 млрд рублей и созданием около 3500 новых рабочих мест.

Губернатор представил Дмитрию Патрушеву ряд предложений, направленных на развитие АПК. Они касались поддержки в реконструкции дорог, ведущих к площадкам крупных компаний АПК. Также речь шла о повышении эффективности работы по вводу в оборот неиспользуемых сельхозземель, реализации в регионе проекта по развитию современной и эффективной системы профессионального образования в отрасли.

«В регионе ведется системная работа в кадровой политике. Задача – не только давать молодежи профильное образование, но и обеспечить возможность проходить практику, а затем трудоустраиваться на современные предприятия области», – подчеркнул Игорь Руденя при общении с журналистами.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 09:00 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 09:00 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 09:00 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 09:00 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 09:00 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 09:00 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31