Alfa Laval и GA Petfoods укрепляют партнерство в области производства сухих кормов премиум-класса

Передовые технологии переработки позволяют увеличить содержание свежего мяса и повысить эффективность производства

Alfa Laval и GA Petfoods укрепляют партнерство в области производства сухих кормов премиум-класса
  • Админ 13.01.2026

Компании Alfa Laval и GA Petfoods укрепили свое партнерство с целью совершенствования производства высококачественных сухих кормов. Партнеры отмечают, что внедрение передовых технологических решений способствует увеличению доли свежего мяса в составе продукции и повышению общей эффективности производственных процессов.

Компания Alfa Laval, один из мировых лидеров в области производства теплообменного, сепарационного и насосно-поточного оборудования, сотрудничает с GA Petfoods для поддержки выпуска кормов для домашних животных премиального сегмента. Базирующийся в Ланкашире (Великобритания) семейный производитель кормов поставляет продукцию под частными марками сотням партнеров по всему миру, разрабатывая рецептуры с ведущими в отрасли показателями содержания свежего мяса и рыбы.

Первоначальное сотрудничество с Alfa Laval началось более десяти лет назад. В рамках текущего этапа взаимодействия GA Petfoods использует технологии сепарации и теплообмена Alfa Laval для обеспечения эффективной переработки и интеграции в состав продукции большего объема свежего сырья.

«Деятельность GA Petfoods продиктована растущей осознанностью владельцев домашних животных по всему миру. Многие из них более не довольствуются стандартными готовыми кормами из сухой мясокостной муки, которым не хватает вкусовой привлекательности и питательной ценности. Теперь владельцы предъявляют к еде для своих питомцев те же требования, что и к собственной, а это подразумевает более высокое содержание свежего мяса», — сообщил Скотт Морли, руководитель отдела проектирования в GA Petfoods. «Мы раздвигаем границы в этом направлении уже много лет, и оборудование Alfa Laval играет центральную роль в том, чтобы зайти настолько далеко, насколько это возможно, извлекая максимум пользы из нашего сырья».

Используя локальные ингредиенты с проверенных ферм и рыбохозяйств, GA Petfoods заявляет, что готовит такие компоненты, как говядина Абердин-ангус и шотландский лосось, строго при температуре 82°C. Это позволяет сохранить их характерный вкус и сберечь содержание белка.

Согласно официальному заявлению, после термической обработки декантер Alfa Laval OilPlus отделяет жир от мясной суспензии, что обеспечивает максимальный контроль как над вкусовым профилем, так и над содержанием питательных веществ. Затем суспензия подается в пластинчатый испаритель мгновенного действия AlfaFlash, который позволяет радикально снизить содержание влаги — с 90% до 50% — перед поступлением в экструдер для финальной стадии обработки, что обеспечивает существенный рост эффективности. В то же время отделенный жир направляется в высокоскоростной сепаратор Alfa Laval для очистки, что еще больше повышает его качество до уровня Human Grade (пригоден для употребления человеком). Этот продукт может использоваться для напыления на готовые гранулы, обеспечивая максимальную поедаемость.

Дэн Таскер, менеджер по работе с клиентами подразделения пищевой промышленности и водоснабжения Alfa Laval, заключил: «GA Petfoods можно считать эталоном для всей индустрии производства кормов. Они задают стандарты в области содержания свежего мяса и питательной ценности, именно поэтому к ним обращается так много брендов частных марок».

«Это долгое и успешное партнерство зародилось задолго до моего прихода в компанию, но за время моей работы в Alfa Laval оно значительно расширилось. Для нас большая честь поддерживать GA Petfoods в производстве лучших в мире кормов, и я надеюсь, что другие производители обратят внимание на это сотрудничество с целью повторения его успеха», — добавил он.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 09:00 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 09:00 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 09:00 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 09:00 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      1. 14 Feb 2024 09:00 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      15
      1. 15 Feb 2024 09:00 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 09:00 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 09:00 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 09:00 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 09:00 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 09:00 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 09:00 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве