Alfa Laval и GA Petfoods укрепляют партнерство в области производства сухих кормов премиум-класса

Передовые технологии переработки позволяют увеличить содержание свежего мяса и повысить эффективность производства

Alfa Laval и GA Petfoods укрепляют партнерство в области производства сухих кормов премиум-класса
  • Админ 13.01.2026

Компании Alfa Laval и GA Petfoods укрепили свое партнерство с целью совершенствования производства высококачественных сухих кормов. Партнеры отмечают, что внедрение передовых технологических решений способствует увеличению доли свежего мяса в составе продукции и повышению общей эффективности производственных процессов.

Компания Alfa Laval, один из мировых лидеров в области производства теплообменного, сепарационного и насосно-поточного оборудования, сотрудничает с GA Petfoods для поддержки выпуска кормов для домашних животных премиального сегмента. Базирующийся в Ланкашире (Великобритания) семейный производитель кормов поставляет продукцию под частными марками сотням партнеров по всему миру, разрабатывая рецептуры с ведущими в отрасли показателями содержания свежего мяса и рыбы.

Первоначальное сотрудничество с Alfa Laval началось более десяти лет назад. В рамках текущего этапа взаимодействия GA Petfoods использует технологии сепарации и теплообмена Alfa Laval для обеспечения эффективной переработки и интеграции в состав продукции большего объема свежего сырья.

«Деятельность GA Petfoods продиктована растущей осознанностью владельцев домашних животных по всему миру. Многие из них более не довольствуются стандартными готовыми кормами из сухой мясокостной муки, которым не хватает вкусовой привлекательности и питательной ценности. Теперь владельцы предъявляют к еде для своих питомцев те же требования, что и к собственной, а это подразумевает более высокое содержание свежего мяса», — сообщил Скотт Морли, руководитель отдела проектирования в GA Petfoods. «Мы раздвигаем границы в этом направлении уже много лет, и оборудование Alfa Laval играет центральную роль в том, чтобы зайти настолько далеко, насколько это возможно, извлекая максимум пользы из нашего сырья».

Используя локальные ингредиенты с проверенных ферм и рыбохозяйств, GA Petfoods заявляет, что готовит такие компоненты, как говядина Абердин-ангус и шотландский лосось, строго при температуре 82°C. Это позволяет сохранить их характерный вкус и сберечь содержание белка.

Согласно официальному заявлению, после термической обработки декантер Alfa Laval OilPlus отделяет жир от мясной суспензии, что обеспечивает максимальный контроль как над вкусовым профилем, так и над содержанием питательных веществ. Затем суспензия подается в пластинчатый испаритель мгновенного действия AlfaFlash, который позволяет радикально снизить содержание влаги — с 90% до 50% — перед поступлением в экструдер для финальной стадии обработки, что обеспечивает существенный рост эффективности. В то же время отделенный жир направляется в высокоскоростной сепаратор Alfa Laval для очистки, что еще больше повышает его качество до уровня Human Grade (пригоден для употребления человеком). Этот продукт может использоваться для напыления на готовые гранулы, обеспечивая максимальную поедаемость.

Дэн Таскер, менеджер по работе с клиентами подразделения пищевой промышленности и водоснабжения Alfa Laval, заключил: «GA Petfoods можно считать эталоном для всей индустрии производства кормов. Они задают стандарты в области содержания свежего мяса и питательной ценности, именно поэтому к ним обращается так много брендов частных марок».

«Это долгое и успешное партнерство зародилось задолго до моего прихода в компанию, но за время моей работы в Alfa Laval оно значительно расширилось. Для нас большая честь поддерживать GA Petfoods в производстве лучших в мире кормов, и я надеюсь, что другие производители обратят внимание на это сотрудничество с целью повторения его успеха», — добавил он.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30