Американская Cargill продаёт малайзийского производителя кормов компании CAB Cakaran

Стоимость сделки составляет 231 млн ринггитов ($54 млн)

Американская Cargill продаёт малайзийского производителя кормов компании CAB Cakaran
  • Админ 01.08.2025

Американская продовольственная компания Cargill Inc. заключила соглашение по продаже малайзийского производителя кормов Cargill Feed Sdn Bhd (CFSB) местной компании CAB Cakaran Corp. Bhd. Об этом сообщается в пресс-релизе Cargill.

Стоимость сделки составляет 231 млн ринггитов ($54 млн). Финансирование предусматривает использование собственных средств и займов. Завершение сделки ожидается в конце ноября 2025 года.

Сделка направлена на укрепление птицеводческого бизнеса CAB Cakaran Sdn Bhd (CABC), дочерней компании CAB Cakaran, за счёт собственного производства корма для более чем 100 бройлерных и племенных ферм в Малайзии.

Решение о продаже активов через подразделение Cargill Holdings (Malaysia) Sdn Bhd было принято после «тщательного анализа долгосрочных приоритетов» в рамках реструктуризации Cargill, предусматривающей разделение компании на три основных подразделения (продовольственное, сельскохозяйственное и торговое) за счёт оптимизации активов для повышения конкурентоспособности на мировом рынке, включая сельскохозяйственный сектор. В частности, Cargill недавно завершила продажу бизнеса по выращиванию аквакультуры во Вьетнаме.

CAB Cakaran Corp. Bhd — малазийская продовольственная компания по производству и продаже продуктов питания в Малайзии, Сингапуре, Гонконге, Японии, Брунее и Мьянме. Штаб-квартира находится в Пераи (Малайзия).

CFSB — дочерняя компания Cargill по производству кормов для скота в Малайзии. CFSB включает дочернюю компанию Desa Cargill Sdn Bhd и управляет производственными предприятиями мощностью 400 тыс. т в год в Уэстпортсе, Баттерворте, Малакке и Сабахе (Малайзия).

Cargill — американская продовольственная компания, международная корпорация по торговле, производству и распространению сельскохозяйственной, промышленной, финансовой и пищевой продукции. Штаб-квартира — в городе Миннетонка (штат Миннесота).

Источник: https://www.akm.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Nov 2024 09:00 GLOBAL FRESH MARKET: VEGETABLES & FRUITS 2024 Международная специализированная B2B выставка пройдет в Москве в ВК Гостинный Двор
      2. 06 Nov 2024 09:00 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Nov 2024 09:00 Конференция NO-TILL 2024 Конференция пройдет в Краснодаре, Forum Plaza
      18
      19
      1. 19 Nov 2024 09:00 Югагро 2024 Выставка пройдет в Краснодаре, ВКК "Экспоград Юг"
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Nov 2024 09:00 XV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Nov 2024 09:00 XIX Международная Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России - 2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      26
      27
      1. 27 Nov 2024 09:00 AgroExpo Uzbekistan 2024 Международная выставка пройдет в Ташкенте, в НВК Узэкспоцентре
      28
      29
      1. 29 Nov 2024 09:00 Агротренды России 2024-2025 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      30