Американская индустрия кормов для животных приносит экономике страны миллиарды

В США продолжает расти индустрия производства кормов для животных

Американская индустрия кормов для животных приносит экономике страны миллиарды
  • Админ 28.06.2023

Отрасли по производству кормов для сельхозживотных и домашних животных в США являются важными движущими силами экономики страны, с общим объемом продаж в размере 267,1 млрд долларов США, доходом от добавленной стоимости в размере 98,4 млрд долларов США и 18,5 млрд долларов США в виде местных, государственных и федеральных налогов. Такие данные приводятся в исследовании Американской ассоциации производителей кормов (AFIA).

Кроме того, общая индустрия кормов для животных, включая косвенные и индуцированные эффекты, принесла 55 миллиардов долларов трудовых доходов и 759 596 рабочих мест. Что касается прямого вклада, отрасли принесли 18,8 млрд долларов дохода от добавленной стоимости, 85,2 млрд долларов от продаж и 3,7 млрд долларов в виде местных, государственных и федеральных налогов.

«Мы всегда говорили, что производство кормов для животных находится на пересечении растениеводства и животноводства, объединяя растениеводов и животноводов, но теперь мы видим, что это пересечение на самом деле является главной артерией между городом и селом, обеспечивающей экономическую ценность сельских и городских сообществ. — сказала Констанс Каллман, президент и главный исполнительный директор AFIA. «Несмотря на стресс, которому подвергалась индустрия кормов для животных за последние несколько лет, от пандемии COVID-19 до препятствий в цепочке поставок, болезней животных и высокой инфляции, ясно, что она сильнее, чем когда-либо прежде, и продолжает расти».

В пятерку штатов с наибольшим объемом продаж кормов и кормов для домашних животных в этом году войдет Калифорния, где стоимость продаж оценивается в 19,5 млрд долларов; Миссури с 18,6 млрд долларов; Техас с 17,1 миллиарда долларов; Айова с 16,5 миллиардами долларов; и Канзас с 16,2 миллиарда долларов.

Штаты с наибольшим количеством комбикормовых заводов включают Техас (647), Айову (376), Миннесоту (347), Висконсин (263) и Пенсильванию (258), тогда как штаты с наибольшим количеством предприятий по производству кормов для домашних животных включают Пенсильванию (59), Мичиган (33), Висконсин (28), Небраску (27) и Вашингтон (26). В штате Миссури работает больше всего работников по производству продуктов для животных — более 54 350 человек, за ним следуют Калифорния, Техас, Айова и Пенсильвания.

Исследование также показало, что в дополнение к закупке выращенных на ферме культур и других ресурсов, необходимых для производства кормов для скота и кормов для домашних животных, отрасль генерирует экономическую активность вверх и вниз по цепочке поставок, используя сопутствующие услуги и отрасли, включая услуги автомобильных и железнодорожных перевозок. финансовые учреждения, рекламу и многое другое.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30