Ассоциация переработчиков Северной Америки призывает отменить налог Мексики на кормовые ингредиенты

NARA намерена выступить на слушаниях USTR, заявив, что 16-процентный импортный налог нарушает условия соглашения USMCA

Ассоциация переработчиков Северной Америки призывает отменить налог Мексики на кормовые ингредиенты
  • Админ 06.11.2025

Ассоциация переработчиков Северной Америки (NARA) подала официальные комментарии в рамках предстоящего пересмотра Соглашения США–Мексика–Канада (USMCA), запланированного на 2026 год, и направила запрос на участие в публичных слушаниях, которые Офис торгового представителя США (USTR) проведёт 17 ноября 2025 года.

«Как голос отрасли рендеринга, NARA выступает не просто с общими заявлениями о торговле, а с конкретным требованием устранить очевидное препятствие — налог Мексики на импорт кормовых ингредиентов, который ставит американских переработчиков и их мексиканских партнёров по цепочке поставок в неравные конкурентные условия», — заявила Дана Джонсон Доуинг, старший вице-президент NARA по международным программам.

В поданных комментариях NARA представила доказательства того, что 16-процентный налог на добавленную стоимость (НДС) на импорт кормовых ингредиентов подрывает функционирование трансграничной цепочки создания стоимости, на которой завязано сотрудничество между переработчиками из США и их клиентами в Мексике. Ассоциация утверждает, что данный налог противоречит положениям USMCA о справедливом обращении, доступе на рынок и недискриминации, включая статьи о национальном режиме и нетарифных барьерах.

В документе представлены конкретные рекомендации для USTR перед предстоящим пересмотром соглашения, в том числе:

  • усиление мониторинга и соблюдения норм USMCA,
  • углубление регуляторного согласования с Мексикой,
  • повышение прозрачности торговли побочными продуктами животного происхождения и кормовыми ингредиентами.

Как отмечает ассоциация, отрасль рендеринга глубоко интегрирована на североамериканском рынке — переработчики в США, импортеры и комбикормовые предприятия в Мексике, а также конечные потребители зависят от бесперебойных торговых потоков. NARA добивается защиты интересов своих членов и их партнёров, чтобы обеспечить равные условия конкуренции.

После завершения слушаний NARA планирует информировать членов ассоциации и мексиканских партнёров о дальнейших шагах и подготовить совместные позиции к июльскому пересмотру USMCA в 2026 году.

Справка: NARA представляет интересы североамериканской индустрии переработки побочных продуктов животного происхождения, взаимодействуя с регуляторами, содействуя расширению рынков сбыта и международной торговле. Помимо штаб-квартиры в США, ассоциация имеет представительства в стратегических регионах по всему миру.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30