Астраханский завод «Рыбные Корма» вдвое увеличит выпуск кормов к 2027 году
Сейчас на заводе монтируют вторую производственную линию. Запустить новое оборудование собираются в начале 2027 года.
- Админ 09.09.2026
Компания «Рыбные Корма» модернизирует свой завод в особой экономической зоне «Лотос» в Астраханской области. Сейчас предприятие производит 25 тысяч тонн кормов в год, а к 2027 году планирует выпускать уже 50 тысяч тонн — то есть в два раза больше.
Сейчас на заводе монтируют вторую производственную линию. Запустить новое оборудование собираются в начале 2027 года.
Важная цель компании — заместить импортные корма. Завод уже известен своими качественными кормами для осетровых, а также высокоэнергетическими смесями для форели и лосося. Их выпускают под брендом «F3 — формула здорового роста». Особенность этих кормов — высокая жирность (более 36 %), это один из лучших показателей в России.
Кроме роста объёмов, компания расширит ассортимент. В продаже появятся стартовые корма с очень мелкими гранулами (от 0,5 мм), профилактические, лечебные и функциональные корма.
В планах компании — укрепить позиции на рынке кормов для осетровых в Астраханской области, а также изучить возможности поставок за рубеж.
Завод входит в число крупнейших производителей кормов для аквакультуры в России. К 2030 году предприятие хочет занять 25 % рынка.
Источник: https://astralist.info
Ранее по теме:
"Рыбные Корма" вложат 5 млрд руб. во II очередь проекта в Астраханской области
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()