Бангладеш закупит 220 тыс. тонн американской пшеницы

Пшеница по цене $308 за тонну будет поставляться через базирующуюся в Сингапуре торговую компанию Agrocorp International и уполномоченную US Wheat Associates.

Бангладеш закупит 220 тыс. тонн американской пшеницы
  • Админ 08.10.2025

Комитет по государственным закупкам правительства Бангладеш одобрил закупку около 220 тыс. тонн американской пшеницы в рамках межправительственного соглашения между странами, сообщает Reuters.

Как уточняется, согласно официальным документам, пшеница по цене $308 за тонну будет поставляться через базирующуюся в Сингапуре торговую компанию Agrocorp International и уполномоченную US Wheat Associates.

Соглашение заключено после подписания в июле т.г. меморандума о взаимопонимании, согласно которому Бангладеш будет импортировать из США 700 тыс. тонн пшеницы ежегодно в течение следующих пяти лет в рамках усилий по диверсификации источников поступления зерна и укреплению торговых связей.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ