Башкирия экспортировала в Китай 62 железнодорожных вагона с животными кормами

Пробы побочной продукции переработки сахарной свеклы прошли лабораторные экспертизы

Башкирия экспортировала в Китай 62 железнодорожных вагона с животными кормами
  • Админ 06.03.2024

Управление Россельхознадзора по Башкирии проконтролировано 62 железнодорожных вагона с животными кормами для экспорта в Китай. Общий вес гранулированного свекловичного жома, подготовленного крупнейшим сахарным заводом республики, составил 1563 тонны.

Пробы побочной продукции переработки сахарной свеклы прошли лабораторные экспертизы. По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в кормовых добавках для сельскохозяйственных животных вредных и опасных карантинных организмов не выявлено.

«Продукция соответствует требованиям фитосанитарной безопасности Китая, — подчеркнули в пресс-службе управления Россельхознадзора по Башкирии.

Как сообщал ранее Башинформ, с начала 2024 года сахарные и маслоэкстракционные предприятия Башкирии экспортировали в Китай и Латвию более 33,3 тысячи тонн кормов растительного происхождения. Это почти на 4,2 тысячи тонн больше, чем год назад.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ