BioMar расширяет сеть сертифицированных по ASC производственных площадок для выпуска кормов в Азии

Завод BioMar Viet Uc во Вьетнаме стал первым предприятием компании в Азии, получившим сертификацию ASC Feed

BioMar расширяет сеть сертифицированных по ASC производственных площадок для выпуска кормов в Азии
  • Админ 28.07.2026

Компания BioMar расширила свою глобальную сеть предприятий по производству кормов для аквакультуры, сертифицированных по стандарту Aquaculture Stewardship Council (ASC), на азиатский регион. Завод BioMar Viet Uc во Вьетнаме получил сертификат ASC Feed, что укрепляет возможности компании по поставкам кормов для аквакультуры, произведенных с соблюдением принципов ответственного производства, в страны региона.

Получение сертификата сделало предприятие во Вьетнаме первым производственным объектом BioMar в Азии, сертифицированным по стандарту ASC Feed. Это позволит поддерживать производителей аквакультуры, которые стремятся соответствовать растущим требованиям к устойчивому развитию и сертификации на международных рынках морепродуктов.

Завод BioMar Viet Uc во Вьетнаме производит корма для выращивания креветок и рыб и обслуживает ключевые рынки аквакультуры в Азии.

Стандарт ASC Feed устанавливает строгие требования к ответственному снабжению сырьем, экологической результативности производства, соблюдению трудовых и социальных норм, а также требованиям в области охраны труда и безопасности.

По данным BioMar, получение сертификата подтверждает приверженность компании прозрачности цепочек поставок и ответственному производству кормов.

«Эта сертификация является важной вехой для BioMar, BioMar Viet Uc и наших клиентов в Азии. Она укрепляет наши возможности по поддержке фермеров, работающих над получением сертификации ASC, и подтверждает нашу приверженность развитию ответственной аквакультуры во всем регионе», — заявил управляющий директор BioMar Viet Uc Дуонг Ту.

Поддержка устойчивого развития аквакультуры

Азия остается крупнейшим в мире регионом по производству продукции аквакультуры, а спрос на морепродукты, произведенные в соответствии с международно признанными стандартами устойчивого развития, продолжает расти.

По мере того, как все больше торговых сетей и покупателей морепродуктов требуют сертифицированную продукцию, производители кормов все активнее адаптируют свои процессы под такие стандарты, как ASC. Это помогает производителям аквакультуры сохранять доступ к рынкам и демонстрировать ответственную практику ведения хозяйства.

Предлагая корма, соответствующие требованиям ASC, BioMar стремится помочь производителям креветок и рыбы получить сертификацию ASC для своих хозяйств, а также повысить уровень прослеживаемости всей цепочки создания стоимости в аквакультуре.

Новая сертификация расширяет глобальную сеть производственных площадок BioMar, сертифицированных по ASC. В настоящее время в нее уже входят предприятия компании в Европе, Латинской Америке и Океании.

По словам BioMar, расширение этой сети позволяет компании поставлять сертифицированные кормовые решения для различных видов аквакультуры, производственных систем и международных рынков, поддерживая переход отрасли к более устойчивому производству морепродуктов.

Новая сертификация укрепляет позиции BioMar в быстрорастущем секторе аквакультуры Азии, где спрос на устойчивые кормовые решения и ответственное снабжение сырьем продолжает увеличиваться одновременно с расширением экспортных возможностей для сертифицированной продукции аквакультуры.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 09:00 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 09:00 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 09:00 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 09:00 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 09:00 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 09:00 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 09:00 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      27
      28
      29
      30