BioMar завершил глобальную программу сертификации производства кормов для аквакультуры

Предприятия компании в Европе, Латинской и Центральной Америке, Австралии и Азии получили сертификацию ASC Feed, подтвердив соответствие требованиям к ответственному производству и снабжению сырьем

BioMar завершил глобальную программу сертификации производства кормов для аквакультуры
  • Админ 15.09.2026

Все производственные площадки BioMar, на которые распространяется программа, теперь сертифицированы по стандарту ASC Feed. Процесс был завершен после получения сертификата предприятием компании в Греции.

Сертификацию ASC Feed прошли производственные мощности BioMar в Европе, Латинской и Центральной Америке, Австралии и Азии. Исключением стал Китай, где ASC принял решение постепенно отказаться от программы сертификации.

«Это важная веха для BioMar и результат значительной работы, проведенной различными командами нашей организации, — отметил руководитель глобального направления качества BioMar Group Марко Эспиноса. — Завершение программы сертификации создает прочную глобальную основу для поддержки наших клиентов кормами, соответствующими требованиям ASC, и позволяет отвечать на растущий спрос на прозрачность и ответственное снабжение по всей цепочке создания стоимости в аквакультуре».

Стандарт ASC Feed включает требования в области экологической ответственности, соблюдения социальных и трудовых прав, охраны здоровья и безопасности, а также ответственного снабжения сырьем.

Для получения сертификата производители кормов должны подтвердить соблюдение принципов ответственного производства на всех этапах деятельности и цепочек поставок. В частности, стандарт предусматривает повышение прозрачности и прослеживаемости ингредиентов, используемых при производстве кормов.

«Получение сертификата ASC Feed стало важной вехой для нашей команды в Греции и для клиентов, с которыми мы ежедневно работаем, — заявил управляющий директор BioMar Greece Танос Батсикурас. — Сертификация укрепляет наши возможности по обеспечению производителей кормами, соответствующими требованиям ASC, одновременно позволяя отвечать на растущие требования к ответственному снабжению и прозрачности по всей цепочке поставок».

Ранее по теме:

BioMar инвестирует в гибридное судно для доставки кормов в Норвегии

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30