Bunge начнет перерабатывать новый гибрид канолы BASF InVigor Gold

Партнерство компаний станет важным этапом коммерциализации гибрида Brassica juncea в Северной Америке. InVigor Gold разработан для выращивания в более жарких и засушливых условиях, а его коммерческие поставки фермерам в США запланированы на 2027 год.

Bunge начнет перерабатывать новый гибрид канолы BASF InVigor Gold
  • Админ 01.10.2026

BASF и Bunge договорились о переработке семян InVigor Gold — нового гибрида канолы на основе Brassica juncea, соответствующего стандартам качества канолы. Сотрудничество должно обеспечить необходимую инфраструктуру для выхода продукта на рынок США.

Гибрид разработан для выращивания в условиях повышенных температур, недостатка влаги и на почвах с низким содержанием органического вещества. По данным BASF, получаемое зерно соответствует стандартам качества канолы, что подтверждено Федеральной службой инспекции зерна США (FGIS).

Семена InVigor Gold можно будет поставлять на предприятия непосредственно или смешивать при хранении и переработке с традиционной черносемянной канолой Brassica napus. Первым предприятием Bunge, где планируется перерабатывать новый гибрид, станет завод по переработке масличных культур в Уордене, штат Вашингтон.

«Сотрудничество с таким отраслевым лидером, как Bunge, является важным этапом подготовки к выводу InVigor Gold на рынок. Этот гибрид позволит расширить площади выращивания канолы в регионах с более сложными условиями и даст фермерам дополнительный вариант для севооборота», — отметил вице-президент по управлению бизнесом в подразделении семян BASF Agricultural Solutions в Северной Америке Уго Борсари.

BASF представила InVigor Gold производителям в 2025 году. Разработка направлена на реализацию генетического потенциала Brassica juncea, способной сохранять продуктивность в более жарких и засушливых условиях по сравнению с традиционными гибридами канолы.

В июне 2026 года BASF представила InVigor Gold L322 — первый гибрид в новой линейке. Его первоначальные коммерческие поставки американским фермерам планируется начать в 2027 году в штатах Монтана, Северная Дакота и Вашингтон при условии получения необходимых разрешений регулирующих органов.

«По мере расширения производства канолы надежная инфраструктура для переработки и гарантированный доступ к рынку имеют ключевое значение для уверенности производителей и долгосрочного развития отрасли. Используя наши мощности по переработке масличных культур, начиная с предприятия в Уордене, мы сможем сформировать понятную цепочку продвижения продукции от фермерского хозяйства до рынка», — сказал старший директор Bunge по торговле канолой в Северной Америке Марк Риу.

По оценке компаний, сотрудничество поможет сформировать устойчивую инфраструктуру для переработки нового гибрида и поддержать расширение производства канолы в Северной Америке. Для производителей InVigor Gold может стать дополнительным вариантом в севообороте на территориях, где традиционные гибриды сталкиваются с ограничениями из-за высоких температур, дефицита влаги и особенностей почв.

 

Ранее по теме: 

Bunge инвестировала €4,4 млн в модернизацию соеперерабатывающего комплекса в Италии

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Июнь 2025 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30