Cargill ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию на перерабатывающем предприятии в Австралии

Проект мощностью 2,58 МВт укрепляет энергетическую устойчивость завода и снижает углеродный след компании

Cargill ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию на перерабатывающем предприятии в Австралии
  • Админ 09.02.2026

Компания Cargill запустила солнечную электростанцию мощностью 2,58 МВт на своём предприятии по переработке маслосемян в Ньюкастле, Австралия. Проект стал первым крупным объектом возобновляемой энергетики компании в стране и уникальным примером для отрасли: это единственный в Австралии крупный возобновляемый энергетический объект, полностью построенный и находящийся в собственности переработчика маслосемян и оператора зерновой инфраструктуры.

Солнечная установка размещена на территории завода, где производится рапсовое и хлопковое масло, а также кормовые шроты. Ожидается, что объект будет вырабатывать более 4 200 МВт·ч электроэнергии в год, обеспечивая значительную часть потребностей предприятия и сокращая косвенные выбросы парниковых газов (Scope 2) примерно на 2 700 тонн CO₂ в год.

Проект способствует достижению корпоративной цели Cargill по сокращению абсолютных выбросов Scope 1 и Scope 2 на 25% к 2035 году. Помимо экологического эффекта, собственная генерация электроэнергии повышает устойчивость производственных операций и снижает зависимость от колебаний цен на энергоресурсы. Реализация солнечного проекта является частью долгосрочной стратегии компании по модернизации и развитию перерабатывающих мощностей в Австралии.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ