Цена на кукурузу в мире выросла на 2% на рисках для урожая из-за жары

Биржевая стоимость кукурузы в мире растет на 2% на рисках для урожая из-за жары в ЕС

Цена на кукурузу в мире выросла на 2% на рисках для урожая из-за жары
  • Админ 06.07.2026

Цена фьючерсов на кукурузу на бирже в Чикаго в понедельник растет на 2%, рынки оценивают влияние экстремальной жары в европейских странах, в том числе во Франции, на перспективы урожая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.23 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на кукурузу росла на 2,07% относительно предыдущего закрытия - до 4,316 доллара за бушель.

"Если жара приведет к дальнейшему снижению потенциальной урожайности, цены на кукурузу и пшеницу могут продолжить рост", - цитирует агентство Блумберг мнение директора по продажам сырьевых товаров Futures International LLC Джо Дэвиса (Joe Davis).

Эксперт отметил, что мировые запасы могут сократиться и спрос на импорт сместится в сторону США и Южной Америки.
Европа переживает одну из самых интенсивных волн жары последних лет, наиболее сильно пострадали Испания, Португалия, Франция, Италия и Греция. В конце июня глава французского минсельхоза Анни Женевар заявила, что аномальная жара нанесла огромный ущерб сельскому хозяйству в стране. Франция является одним из крупнейших производителей зерновых в ЕС, в том числе кукурузы.

Согласно данным министерства сельского хозяйства США (USDA), в сезоне 2025/26 лидером по производству кукурузы в мире являлись сами Штаты, их доля в мировом производстве кукурузы составила 33%, на Китай пришлось 23%, на Бразилию - 10%, на Аргентину - 5%, на ЕС - 4%.

Источник: https://1prime.ru

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 09:00 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 09:00 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 09:00 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 09:00 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31