Цены на корма во Вьетнаме выросли второй раз за месяц

Крупные производители повышают стоимость продукции на фоне удорожания зернового сырья

Цены на корма во Вьетнаме выросли второй раз за месяц
  • Админ 07.10.2026

Крупные производители кормов во Вьетнаме с 1 октября повышают цены на $11–15 за тонну. Это уже второе повышение менее чем за месяц на фоне продолжающегося роста стоимости зернового сырья.

Cargill увеличит цены на корма для сельскохозяйственных животных и птицы примерно на $11 за тонну. De Heus также повысит стоимость большинства видов кормов на аналогичную величину, а цены на корма для поросят и концентраты вырастут примерно на $15 за тонну. О других подобных корректировках объявили и несколько других производителей.

Предыдущее повышение произошло в начале сентября, когда стоимость большинства видов кормов увеличилась примерно на $8 за тонну.

По данным ФАО, мировые цены на зерновые в августе выросли на 2,2% по сравнению с июлем и достигли максимального уровня с мая 2024 года. В частности, кукуруза подорожала на 2,5% на фоне опасений относительно урожайности в США, ухудшения прогнозов урожая в Евросоюзе и высокого спроса со стороны кормовой промышленности.

Вьетнам импортирует более 65% сырья для производства кормов, поэтому внутренние цены на кормовую продукцию особенно чувствительны к изменениям на мировых товарных рынках.

 

Ранее по теме:

Цены на корма во Вьетнаме могут вырасти еще на 3–5% до конца года

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Март 2023 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 09:00 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 09:00 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 09:00 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 09:00 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31