Цены на зерно растут в надежде на окончание шатдауна в США

Мартовские контракты на пшеницу подорожали на 1,7%, соя выросла на 0,9%, кукуруза прибавила 0,6%

Цены на зерно растут в надежде на окончание шатдауна в США
  • Админ 11.11.2025

В понедельник фьючерсы на основные зерновые культуры на Чикагской бирже выросли на фоне надежд на скорое окончание самого длительного шатдауна в истории США и восстановления доступа к агроданным. Об этом сообщил Bloomberg.

В воскресенье Сенат продвинул проект соглашения о завершении шатдауна при поддержке группы умеренных демократов, однако финальное голосование еще не назначено; после чего документ должен быть одобрен Палатой представителей и подписан президентом США Дональдом Трампом.

На этом фоне мартовские контракты на пшеницу подорожали на 1,7%, соя выросла на 0,9%, кукуруза прибавила 0,6%. Участники рынка также ожидают публикации ежемесячного отчета Минсельхоза США по балансу спроса и предложения, который должен выйти в пятницу, если правительство возобновит работу.

Аналитики отмечают, что неделя может быть волатильной. Трейдеры закладываются на обновление прогнозов по урожаю кукурузы и сои, а также следят за спросом со стороны Китая, что может повлиять на дальнейшую динамику агрорынков.

Оптимизм по поводу скорого завершения шатдауна уже отражается на ценах на зерновые на Чикагской бирже. Зарабатывайте на движении цен с помощью CFD-контрактов от «Финам» - торгуйте зерном, нефтью и другими активами, используя возможности рынка и современных биржевых технологий.

Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: https://www.finam.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2023 10:00 Съезд национального союза производителей молока 2023 XIV Съезд Национального союза производителей молока встреча будет посвящена подведению итогов 2022 года, обсуждению результатов работы Союзмолоко.
      25
      1. 25 Jan 2023 22:00 АГРОС - 2023 Международная выставка племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства
      26
      27
      28
      29
      30
      31