«Дамате» в 6 раз увеличила скорость приёмки зерновых на комбикормовом заводе в Ростовской области

Новое оборудование установлено в лаборатории входного контроля зернового сырья

«Дамате» в 6 раз увеличила скорость приёмки зерновых на комбикормовом заводе в Ростовской области
  • Админ 25.04.2024

Группа компаний «Дамате» установила новое лабораторное оборудование на комбикормовом заводе в Ростовской области, который входит в состав комплекса по производству индейки. Это позволило в 6 раз увеличить скорость приемки сырья и усилить входной контроль качества. Инвестиции составили 3,8 млн рублей.

Новое оборудование установлено в лаборатории входного контроля зернового сырья. Это автоматический пробоотборник, способный оперативно производить отбор проб со всех видов автотранспорта. Благодаря новому оборудованию время на операции снизилось с 30 до 5 минут. Автоматический отбор осуществляется по всей высоте насыпи, точки отбора выбираются оператором, что исключает провоз на территорию предприятия в одном кузове сырья разного по составу и качественным показателям. Функционал пробоотборника также позволяет минимизировать контакт кормового сырья с внешней средой в процессе отбора.

«У группы компаний «Дамате» изначально был запланирован системный и поэтапный путь развития комплексов по производству мяса индейки и утки, - прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. - Обеспеченность собственными кормами очень важна как для экономической, так и для эпизоотической безопасности предприятия. В результате мы видим, как восстановление и развитие промышленных производств индейки и утки оказывает влияние на рост производства мяса в регионе. Так за первый квартал 2024 года поголовье птицы на Дону составило 104% к аналогичному периоду прошлого года, а производство мяса увеличилось почти на 12 %».

После проведения отбора сырье поступает в автоматический делитель, установленный в лаборатории, который делит отобранную пробу на несколько образцов для дальнейших испытаний. Лаборатория в кратчайшие сроки проводит анализ входящего сырья для размещения по партиям, что позволяет обеспечить оперативную разгрузку зерна для дальнейшего производства кормов.

«Собственное кормопроизводство – один из важнейших этапов в производстве продукции. Установка нового оборудования обеспечит еще более стабильное качество комбикормов для поголовья индейки, повысит уровень биобезопасности на участке их производства и ускорит технологические процессы. Все это позволяет гарантировать потребителю высокое качество конечного продукта «Дамате» – мяса и полуфабрикатов из индейки», – отметил генеральный директор «Дамате» Андрей Седов.

Напомним, мощность модернизированного комбикормового завода «Дамате» составляет 186 тысяч тонн в год. Он входит в состав комплекса по производству индейки. На территории региона также функционируют инкубатор, птичники подращивания, откорма и родительского стада, завод по переработке индейки.

 

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2025 09:00 Всероссийский день поля 2025 - международная агротехнологическая выставка Выставка Всероссийский день поля 2025 проводится c 3 по 5 июля в городе Волгоград, Россия
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Jul 2025 09:00 АГРОВОЛГА 2025 - международная агропромышленная выставка с 9 по 11 июля, Россия, Казань , МВЦ «Казань Экспо»
      10
      1. 10 Jul 2025 09:00 День поля Рязанской области – 2025 10 июля 2025 года в деревне Грачёвка Кораблинского района будет проходить инновационная агропромышленная выставка-форум «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
      11
      1. 11 Jul 2025 09:00 День Брянского поля - 2025 11–12 июля 2025 года будет проходить ежегодный сельскохозяйственный праздник ДЕНЬ поля Брянской области на базе Брянского государственного аграрного университета, с. Кокино, Выгоничский район, Брянская область
      12
      13
      14
      15
      16
      1. 16 Jul 2025 09:00 «Цифровой Агро-Тур» пройдет в Томской области 16 июля 16 июля 2025 года в Томской области пройдет «Цифровой Агро-Тур» Томская обл., г. Томск, ул. Сенная Курья 9, Банкетный зал-ресторан "Парад Парк Отеля
      17
      18
      1. 18 Jul 2025 09:00 День Тамбовского поля 18–19 июля 2025 года будет проходить ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ в селе Лысые горы Тамбовской области.Форум проводится при поддержке Правительства Тамбовской области
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jul 2025 09:00 День поля. Челябинск 2025 - сельскохозяйственная выставка 23 июля, 24 июля Ежегодная выставка «День поля 2025» пройдет в Поселке Тимирязевский.
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31
      1. 31 Jul 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31