Делегация Республики Татарстан посетила Арабскую Республику Египет

В ходе поездки Рустем Гайнуллов встретился с руководством холдинговой компании по развитию сельского хозяйства «Quesna», представителями отраслевого объединения предприятий пищевой промышленности Египта «Chamber of Food Industries»

Делегация Республики Татарстан посетила Арабскую Республику Египет
  • Админ 20.11.2025

Делегация Республики Татарстан с рабочим визитом посетила Арабскую Республику Египет. В ее состав вошли помощник Раиса Республики Татарстан Марат Гатин, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рустем Гайнуллов, руководители крупных агропромышленных предприятий Республики Татарстан.

В ходе поездки Рустем Гайнуллов встретился с руководством холдинговой компании по развитию сельского хозяйства «Quesna», представителями отраслевого объединения предприятий пищевой промышленности Египта «Chamber of Food Industries».

В Посольстве Российской Федерации в Каире заместитель министра принял участие в встрече Марата Гатина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Арабской Республике Египет Георгием Борисенко.

Рустем Гайнуллов также посетил павильон АО «Российский экспортный центр». Здесь заместитель министра встретился с потенциальными покупателями зерновых культур и масложировой продукции. Он подчеркнул, что за прошлый год экспортировано подсолнечного масла на сумму 4,9 млн долл. США.

В завершение рабочего визита состоялись подписания договоров и соглашений, в том числе подписание Протокола по итогам переговоров между холдинговой компанией по развитию сельского хозяйства «Quesna» и Фондом содействия стратегическому диалогу и партнерству в поддержку национального проекта «Экспорт».

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Январь 2027 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jan 2027 09:00 AGRAVIA и iAGRI 2027 20–22 ЯНВАРЯ 2027 Москва Крокус Экспо, Пав. 3 1 и 3 этажи
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Jan 2027 09:00 25-я Международная выставка DairyTech 2027 26–28 января 2027 Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, Зал 4
      27
      28
      29
      30
      31