dsm-firmenich расширила производственные мощности в Индонезии

Компания открыла новый офис в Джакарте и завершила расширение предприятия в Караванге, увеличив производственные возможности и внедрив технологии более экологичного производства

dsm-firmenich расширила производственные мощности в Индонезии
  • Админ 21.09.2026

Компания dsm-firmenich открыла новый офис в Джакарте и завершила расширение производственного предприятия в Караванге, провинция Западная Ява. Проекты направлены на увеличение производственных мощностей, развитие прикладных разработок и ускорение вывода новых решений на рынок Индонезии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новый офис в Джакарте объединяет подразделения Taste, Texture & Health, Perfumery & Beauty и Health, Nutrition & Care. Объект сертифицирован Советом по экологическому строительству Индонезии (Green Building Council of Indonesia).

Для подразделения Taste, Texture & Health в офисе созданы лаборатория прикладных разработок для хлебобулочных изделий и пилотная установка для производства молочных продуктов с использованием ультравысокотемпературной обработки (UHT). Также предусмотрены пространства для совместной работы с заказчиками и разработки новых продуктов.

В подразделении Perfumery & Beauty появились обновленные лаборатории для разработки и прикладного тестирования продукции, сенсорные зоны и оборудование для испытаний средств для ухода за воздухом. Это позволит оценивать характеристики ароматических композиций, в том числе их стойкость и стабильность в различных продуктах.

Параллельно компания завершила расширение производственного предприятия в Караванге. Мощности завода увеличены для удовлетворения растущего спроса со стороны заказчиков.

На предприятии установлено новое сушильное оборудование для производства реакционных и так называемых top-note продуктов. Технология позволяет работать как с продуктами с высоким содержанием жира, так и с высокобелковым сырьем. Кроме того, на заводе появились новые возможности для смешивания кулинарных ингредиентов, что должно повысить эффективность производственных процессов.

Особое внимание уделено экологическим показателям производства. Предприятие в Караванге работает на 100% электроэнергии из возобновляемых источников. Использование электрического нагрева, по оценке компании, позволит сократить выбросы CO₂ примерно на 300 тонн в год. Система рекуперации тепла должна снизить потребление энергии примерно на 16%.

«Индонезия играет важную роль в истории нашей компании уже более 35 лет. Это один из крупнейших рынков Юго-Восточной Азии, и новые объекты помогут ускорить наше развитие», — заявил вице-президент dsm-firmenich по направлению Taste, Texture & Health в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тимоти Элисафан.

По его словам, расширение инновационных и производственных возможностей позволит компании теснее сотрудничать с заказчиками, быстрее реагировать на изменения потребительского спроса и ускорить вывод новых решений на рынок.

 

Ранее по теме:

В Индонезии запускают новую программу поставок соевого шрота для малых животноводческих хозяйств

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Февраль 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 09:00 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 09:00 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 09:00 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 09:00 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      1. 14 Feb 2024 09:00 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      15
      1. 15 Feb 2024 09:00 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 09:00 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 09:00 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 09:00 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 09:00 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 09:00 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 09:00 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве