dsm-firmenich расширила производственные мощности в Индонезии

Компания открыла новый офис в Джакарте и завершила расширение предприятия в Караванге, увеличив производственные возможности и внедрив технологии более экологичного производства

dsm-firmenich расширила производственные мощности в Индонезии
  • Админ 21.09.2026

Компания dsm-firmenich открыла новый офис в Джакарте и завершила расширение производственного предприятия в Караванге, провинция Западная Ява. Проекты направлены на увеличение производственных мощностей, развитие прикладных разработок и ускорение вывода новых решений на рынок Индонезии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новый офис в Джакарте объединяет подразделения Taste, Texture & Health, Perfumery & Beauty и Health, Nutrition & Care. Объект сертифицирован Советом по экологическому строительству Индонезии (Green Building Council of Indonesia).

Для подразделения Taste, Texture & Health в офисе созданы лаборатория прикладных разработок для хлебобулочных изделий и пилотная установка для производства молочных продуктов с использованием ультравысокотемпературной обработки (UHT). Также предусмотрены пространства для совместной работы с заказчиками и разработки новых продуктов.

В подразделении Perfumery & Beauty появились обновленные лаборатории для разработки и прикладного тестирования продукции, сенсорные зоны и оборудование для испытаний средств для ухода за воздухом. Это позволит оценивать характеристики ароматических композиций, в том числе их стойкость и стабильность в различных продуктах.

Параллельно компания завершила расширение производственного предприятия в Караванге. Мощности завода увеличены для удовлетворения растущего спроса со стороны заказчиков.

На предприятии установлено новое сушильное оборудование для производства реакционных и так называемых top-note продуктов. Технология позволяет работать как с продуктами с высоким содержанием жира, так и с высокобелковым сырьем. Кроме того, на заводе появились новые возможности для смешивания кулинарных ингредиентов, что должно повысить эффективность производственных процессов.

Особое внимание уделено экологическим показателям производства. Предприятие в Караванге работает на 100% электроэнергии из возобновляемых источников. Использование электрического нагрева, по оценке компании, позволит сократить выбросы CO₂ примерно на 300 тонн в год. Система рекуперации тепла должна снизить потребление энергии примерно на 16%.

«Индонезия играет важную роль в истории нашей компании уже более 35 лет. Это один из крупнейших рынков Юго-Восточной Азии, и новые объекты помогут ускорить наше развитие», — заявил вице-президент dsm-firmenich по направлению Taste, Texture & Health в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тимоти Элисафан.

По его словам, расширение инновационных и производственных возможностей позволит компании теснее сотрудничать с заказчиками, быстрее реагировать на изменения потребительского спроса и ускорить вывод новых решений на рынок.

 

Ранее по теме:

В Индонезии запускают новую программу поставок соевого шрота для малых животноводческих хозяйств

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30