Егорьевская птицефабрика построит комбикормовый завод мощностью 20 тыс. тонн в год

Инвестиции в производство кормов превысят 345 млн рублей и позволят предприятию перейти к полному циклу производства индейки с усиленным контролем качества кормовой базы.

Егорьевская птицефабрика построит комбикормовый завод мощностью 20 тыс. тонн в год
  • Админ 30.07.2026

Егорьевская птицефабрика реализует масштабный проект по развитию собственного кормового производства. Строительство комбикормового завода станет одним из ключевых направлений модернизации предприятия и позволит обеспечить стабильные поставки кормов для собственного поголовья птицы.

Новый комбикормовый завод мощностью 20 тыс. тонн продукции в год планируется запустить в четвертом квартале 2026 года. Объем инвестиций в проект превысит 345 млн рублей. Реализация инициативы позволит повысить независимость предприятия от внешних поставщиков кормов, оптимизировать производственные процессы и усилить контроль за качеством кормовой продукции.

Создание собственной кормовой базы является частью комплексной программы развития Егорьевской птицефабрики, которая более 50 лет занимается промышленным выращиванием индейки и производством диетической продукции. В рамках расширения предприятия также реализуются проекты по увеличению производственных мощностей на двух площадках в городском округе Егорьевск.

В деревне Михали ведется подготовка к строительству двух современных птичников общей площадью около 4 тыс. кв. м. Кроме того, в деревне Никиткино проводится реконструкция действующих объектов. Общий объем инвестиций в развитие птицеводческого направления составит 144 млн рублей, а после завершения модернизации предприятие сможет увеличить годовой выпуск продукции на 1 260 тонн.

Ожидается, что новый комбикормовый завод создаст около 50 рабочих мест и станет важным элементом производственной инфраструктуры предприятия. Благодаря собственному производству кормов птицефабрика сможет более эффективно управлять рационами птицы, повышать производственные показатели и обеспечивать выпуск продукции с учетом современных требований к качеству и безопасности.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отмечают, что развитие предприятий полного производственного цикла способствует укреплению продовольственной безопасности региона и увеличению объемов выпуска отечественной сельскохозяйственной продукции.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 09:00 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 09:00 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 09:00 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 09:00 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31