Эксперт: китайский бизнес настроен на беспроигрышное сотрудничество с РФ

Для снижения издержек во многих городах Китая создаются современные склады, отметил генеральный директор международной торговой компании Lanli Qingdao Го Сяовэй

Эксперт: китайский бизнес настроен на беспроигрышное сотрудничество с РФ
  • Админ 29.08.2024

Китайские компании стремятся продвигать беспроигрышное взаимовыгодное сотрудничество с Россией и рассчитывают на масштабный рынок КНР, а также на богатую ресурсную базу РФ. Об этом корреспонденту ТАСС заявил генеральный директор международной торговой компании Lanli Qingdao Го Сяовэй.

"Обеспечивается интегрированная, целостная модель поставок в области закупок, транспортировки и маркетинга, - сказал он. - У Китая имеется обширный рынок, РФ же обладает богатыми ресурсами, чтобы обеспечить взаимную выгоду и беспроигрышную ситуацию при взаимодействии между КНР и Россией".

Руководитель компании напомнил, что для наращивания торгово-экономического сотрудничества китайская сторона предлагает совместно продвигать проекты инициативы "Один пояс - один путь". По его словам, для снижения издержек во многих городах Китая создаются современные склады, а для обеспечения бесперебойных поставок работают профессиональные команды, координирующие действия как с Россией, так и со странами Центральной Азии.

Как уточнил генеральный директор, импорт российской аграрной продукции в Китай динамично растет. В частности, он отметил, что, к примеру, его компания в 2023-2024 годы нарастила поставки российского свекловичного жома, используемого в качестве питательного корма для лошадей и крупного рогатого скота, до 60 железнодорожных составов, что составляет порядка 20% от общекитайского показателя. В обозримой перспективе поставщик намерен выйти на уровень в 60%.

Го Сяовэй выразил уверенность, что с учетом складывающейся ситуации в обозримом будущем его компания обеспечит себе достойные позиции в китайско-российской торговле. Как он подчеркнул, Lanli Qingdao будет наращивать импорт высококачественной сельхозпродукции из РФ, чтобы потребитель КНР получал "здоровую, питательную, безопасную и надежную пищевую продукцию".

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      22
      1. 22 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      23
      1. 23 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2026 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      30
      1. 30 Jan 2026 09:00 Форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки» 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      31