Экспорт подсолнечника из Аргентины начал увеличиваться

Основные объемы аргентинской масличной были отправлены в прошлом месяце в страны Причерноморского региона

Экспорт подсолнечника из Аргентины начал увеличиваться
  • Админ 16.01.2026

По данным Oil World, в декабре 2025 г. экспорт подсолнечника из Аргентины увеличился до 63 тыс. тонн, при этом активные темпы отгрузок продолжают фиксироваться и в начале т. г.

Как уточняется, основные объемы аргентинской масличной были отправлены в прошлом месяце в страны Причерноморского региона, также небольшие поставки осуществлялись в ЮАР и ЕС.

Аналитики прогнозируют, что экспорт семян подсолнечника из Аргентины достигнет 400 тыс. тонн в январе-марте и 290 тыс. тонн в апреле-июне 2026 года. В 2025/26 МГ экспорт масличной из страны может достичь 860 тыс. тонн, преимущественно с поставкой в страны Причерноморского региона, а также Португалии, Испании и ЮАР.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ