Экспорт жмыха из Алтайского края в Китай вырос более чем в 2 раза
Экспорт осуществляют предприятия Алтайского края, аттестованные и включённые в список российских предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Китая и включенные в реестр экспортеров компонента «Цербер»
- Админ 09.04.2025
За первый квартал 2025 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай 1194 партии жмыха рапсового кормового (30,4 тыс. т) и 76 партий жмыха подсолнечного (4,7 тыс. т) экспортированы из Алтайского края в Китай (за аналогичный период 2024 года — 571 партия, 14,8 тыс. т).
Экспорт осуществляют предприятия Алтайского края, аттестованные и включённые в список российских предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Китая и включенные в реестр экспортеров компонента «Цербер».
Каждая партия товара перед отправкой проходит осмотр инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, проводится документарный и лабораторный контроль. По результатам оформляются экспортные ветеринарные и фитосанитарные сертификаты.
Кроме кормов растительного происхождения из Алтайского края в Китай экспортируются корма для непродуктивных животных (цисты артемий), продукция птицеводства, мед, сыр плавленый и мороженое.
Всего с начала 2025 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в Китай экспортировано около 32 тысяч тонн животноводческой продукции.



Комментарии ()