ЕС смягчает правила отчетности для борьбы с обезлесением

Брюссель будет требовать только ежегодные отчеты, чтобы снизить нагрузку на отрасль

ЕС смягчает правила отчетности для борьбы с обезлесением
  • Админ 18.04.2025

Европейская комиссия внесла поправки в закон ЕС о борьбе с обезлесением, вступающий в силу в декабре, заменив обязательную отчетность по каждой партии товаров ежегодными заявлениями о комплексной проверке. Это решение было принято в ответ на обращения отрасли.

Закон запрещает импорт сои, говядины, какао и пальмового масла, производство которых связано с уничтожением лесов. Первоначальное введение закона было отложено на год из-за протестов промышленных предприятий и торговых партнеров.

К концу июня ЕС классифицирует страны по степени риска (высокий, стандартный и низкий), что определит уровень требований к импорту. Комиссар ЕС по окружающей среде, Джессика Розуолл, подчеркнула, что цель изменений – снижение административной нагрузки при сохранении целей регулирования.

Несмотря на призывы некоторых стран и секторов, включая США, к дальнейшему упрощению, Брюссель отказался вносить дополнительные изменения.

Некоторые участники кампаний выразили обеспокоенность тем, что ослабление требований к отчетности снизит эффективность закона. Антони Фонтейн, директор VOICE Network, считает, что переход к ежегодной отчетности может негативно сказаться на мониторинге и правоприменении.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30