Eurolysine увеличит мощности по производству лизина в ЕС

Eurolysine запускает технико-экономическое обоснование для расширения мощностей по производству лизина в ЕС

Eurolysine увеличит мощности по производству лизина в ЕС
  • Админ 07.04.2025

Эта инициатива отражает стремление Eurolysine укрепить суверенитет ЕС в области производства незаменимых кормовых аминокислот, одновременно отвечая на растущий спрос на экологически чистые кормовые ингредиенты местного производства.

Eurolysine, единственный производитель лизина в Европейском Союзе, объявил о начале технико-экономического обоснования, направленного на увеличение мощностей по производству лизина.

Эта инициатива отражает стремление Eurolysine укрепить суверенитет ЕС в области незаменимых аминокислот для питания животных, одновременно удовлетворяя растущий спрос на экологически чистые ингредиенты для кормов местного производства.

 “Avril возглавила компанию Eurolysine менее года назад, и мы объявили об инвестиционном плане в размере 130 миллионов евро на развитие производства в течение следующих пяти лет. Реализация этого инвестиционного плана уже началась, и за последние месяцы производство лизина значительно увеличилось. Завод выйдет на полную мощность в третьем квартале 2025 года. Исследование, которое сейчас проводится, открывает новую главу, выходящую за рамки восстановления исторических производственных мощностей Eurolysine. Возобновление работы Eurolysine свидетельствует о решимости Avril продвигать европейский сельскохозяйственный и промышленный суверенитет”, - заявил Жан-Филипп Пуч, генеральный директор Avril.

“Благодаря этому новому проекту мы планируем увеличить производственные мощности на 20% к 2027 году. Являясь единственным производителем лизина в ЕС, Eurolysine играет стратегическую роль в поддержке европейской комбикормовой промышленности. Это технико-экономическое обоснование позволит нам изучить инновационные решения для расширения наших производственных мощностей при сохранении наших высоких стандартов качества, эффективности и экологичности. Решение о продолжении строительства будет принято на основе результатов этого технико-экономического обоснования, а также рыночных условий”, - сказал Эдди Фейен, генеральный директор Eurolysine.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Май 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      1. 27 May 2025 09:00 Мясная промышленность. Куриный Король 2025 Выставка пройдет в Москве ВЦ "Тимирязев Центр"
      2. 27 May 2025 09:00 Золотая Нива 2025 Выставка пройдет в Усть-Лабинске, Краснодарский край
      28
      29
      30
      31