Evonik дополнила линейку решений для балансирования аминокислот в рационах жвачных животных защищенным лизином

Новый продукт позволяет точнее регулировать поступление усвояемого лизина, повышать эффективность использования азота и снижать потребность в дорогостоящих источниках протеина

Evonik дополнила линейку решений для балансирования аминокислот в рационах жвачных животных защищенным лизином
  • Админ 27.10.2026

Компания Evonik представила Lypron® — новый продукт на основе лизина с защитой от распада в рубце, предназначенный для точного балансирования аминокислот в рационах жвачных животных. Решение обеспечивает стабильное поступление усвояемого лизина и способствует повышению эффективности использования азота, поддерживая более устойчивое производство животноводческой продукции.

Разработка расширяет ассортимент решений Evonik для кормления жвачных животных и дополняет существующие продукты компании, включая Mepron®. Lypron® создан совместно с французской компанией Sipena, специализирующейся на технологиях нанесения защитных покрытий. Sipena будет производить новый продукт исключительно для Evonik.

Благодаря защите от распада в рубце лизин из состава Lypron® становится доступен для усвоения в необходимых отделах пищеварительного тракта. Это позволяет животным эффективнее использовать питательные вещества и поддерживать высокую продуктивность.

Лизин относится к числу наиболее лимитирующих аминокислот в кормлении жвачных животных и играет важную роль в обеспечении их продуктивности. Высокое и стабильное содержание усвояемого лизина в Lypron® позволяет точнее балансировать рационы по аминокислотам и повышать экономическую эффективность производства за счет сокращения потребности в дорогостоящих источниках протеина.

«С выпуском Lypron® мы расширяем линейку решений для жвачных животных, дополняя уже известные продукты, такие как Mepron®. Завершение нашей концепции аминокислотного балансирования позволяет помогать клиентам повышать продуктивность и одновременно внедрять более устойчивые стратегии кормления», — отметила Марион Хакс, руководитель направления специализированного питания Evonik Animal Nutrition.

Оптимизация аминокислотного состава рационов позволяет использовать корма с более низким содержанием сырого протеина и повышать эффективность использования азота животными. Это может способствовать сокращению выделения азота с продуктами обмена и снижению экологической нагрузки животноводческих хозяйств без ущерба для продуктивности.

«Lypron® помогает специалистам по кормлению оптимизировать аминокислотное обеспечение животных, повышать продуктивность и уменьшать зависимость от избыточного количества протеина в рационе. Эти задачи приобретают все большее значение как с экономической, так и с экологической точки зрения», — подчеркнула Клаудия Парис, руководитель глобального направления по работе с рынком жвачных животных Evonik Animal Nutrition.

Новый продукт также расширяет возможности составления рационов с пониженным содержанием протеина и сокращенной долей соевого сырья. Lypron® не содержит компонентов, полученных из генетически модифицированных организмов, что делает его подходящим для рынков с повышенными требованиями к использованию сырья без ГМО. При этом продукт позволяет поддерживать высокие показатели продуктивности животных.

Ранее по теме:

Evonik представила новый пробиотик Ecobiol PRO для укрепления здоровья кишечника птицы

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Апрель 2026 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2026 09:00 ВМЯСО пройдёт 8 - 10 апреля2026 в Сочи
      9
      1. 09 Apr 2026 09:00 ВМЯСО пройдёт 8 - 10 апреля2026 в Сочи
      10
      1. 10 Apr 2026 09:00 ВМЯСО пройдёт 8 - 10 апреля2026 в Сочи
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Apr 2026 09:00 Х Международная конференция «ПроКрахмал 2026: от сырья к биоэкономике» 14-15 апреля 2026 г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, cтр. 1
      15
      1. 15 Apr 2026 09:00 Х Международная конференция «ПроКрахмал 2026: от сырья к биоэкономике» 14-15 апреля 2026 г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, cтр. 1
      16
      1. 16 Apr 2026 09:00 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 16 апреля в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» (Москва, ул. Каланчевская, д. 21/40)
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2026 09:00 ТЕПЛИЧНАЯ Отрасль - 2026 VII СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ 23-24 апреля 2026 / г. Сочи
      24
      1. 24 Apr 2026 09:00 ТЕПЛИЧНАЯ Отрасль - 2026 VII СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОРУМ 23-24 апреля 2026 / г. Сочи
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2026 09:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      29
      1. 29 Apr 2026 09:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11
      30
      1. 30 Apr 2026 09:00 Global Ingredients Show – выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства 28-30 апреля 2026 года Москва, «Крокус Экспо», павильон №2, этаж 3, зал 11