FESCO организовала перевозку балком 4,5 тысячи тонн гранулированного корма из Оренбургской области в Китай

На первом этапе партия сельскохозяйственной продукции (шрот подсолнечный) была погружена в 65 вагонов-хопперов на одном из маслоэкстракционных заводов Оренбургской области, входящим в крупный российский агрохолдинг

FESCO организовала перевозку балком 4,5 тысячи тонн гранулированного корма из Оренбургской области в Китай
  • Админ 26.02.2025

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа», предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») с целью расширения сервиса FESCO Agro организовала перевозку балком (навалочным способом) 4,5 тысячи тонн гранулированного корма из Оренбургской области в Китай через Владивосток.

В рамках интермодальной доставки Группа осуществила консолидацию товарной партии, контроль железнодорожной перевозки по территории России, перевалку груза во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП, входит в FESCO), а также зафрахтовала для этой перевозки балкер — специализированное судно для навалочных грузов.

На первом этапе партия сельскохозяйственной продукции (шрот подсолнечный) была погружена в 65 вагонов-хопперов на одном из маслоэкстракционных заводов Оренбургской области, входящим в крупный российский агрохолдинг.

После этого FESCO обеспечила отправку насыпного груза железнодорожным транспортом в ВМТП, где с помощью прямой перевалки вагоны-хопперы были сняты с тележек и разгружены сразу над трюмами балкера. Благодаря такому методу груз не размещается на складах ВМТП и оперативно отправляется далее по маршруту.

Второй этап включал морскую перевозку из Владивостока в китайский город Наньтун провинции Цзянсу. Время судна в пути составило шесть дней. Из порта назначения партия сельскохозяйственной продукции была доставлена до животноводческих и птицеводческих хозяйств Китая.

«После первой подобной отправки в прошлом году FESCO начала активнее организовывать перевозки различной сельскохозяйственной продукции навалочным методом с использованием собственных и привлеченных активов. Такой способ обладает неоспоримыми преимуществами, так как значительно повышает скорость перевалки насыпных грузов и делает всю перевозку более выгодной, что особенно важно для российских экспортеров продукции АПК», — заявил вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.

Источник: https://www.fesco.ru

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30