Fevara выходит на бразильский рынок кормовых добавок, приобретая производителя Macal
Приобретение бразильского производителя премиксов и минеральных добавок открывает Fevara доступ к крупнейшему поголовью КРС в мире
- Админ 10.12.2025
Fevara PLC, международный производитель устойчивых кормовых добавок для животноводства, подписала соглашение о приобретении бразильской компании Domino Industria e Comercio LTDA, работающей под брендом Macal. Сделка знаменует выход Fevara на рынок Бразилии и создание первого операционного центра компании в южном полушарии.
Приобретение полностью соответствует стратегическим планам Fevara по расширению присутствия на одном из крупнейших мировых рынков: в Бразилии насчитывается более 200 миллионов голов крупного рогатого скота. Это значительно усилит позиции компании, дополнив её охват в северном полушарии, где совокупное поголовье составляет около 110 миллионов голов. Соглашению предшествовал глубокий анализ рынка и продуктовой линейки, а закрытие сделки ожидается в течение 6–8 недель.
Macal — один из ведущих региональных производителей минеральных кормовых добавок и премиксов. Продукция выпускается на предприятии в Кампу-Гранди (штат Мату-Гросу-ду-Сул) и распространяется через устойчивую сеть дистрибуции. Хотя основная часть продаж сосредоточена в самом штате, где насчитывается около 19 миллионов голов КРС, компания располагается в непосредственной близости от крупных соседних регионов с дополнительным поголовьем около 67 миллионов голов. Ассортимент Macal и её рыночная позиция создают значительный потенциал синергии с линейкой низковлажных кормовых блоков Fevara, которые будут представлены на бразильском рынке.
Руководство Macal сохранит свои позиции и продолжит работу в составе группы, сотрудничая с местной командой Fevara для расширения дистрибуции и вывода специализированных решений для кормления на бразильский рынок.
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()