FS построит четвертый завод по производству кукурузного этанола в Бразилии

Новый объект в штате Мату-Гросу станет крупнейшим предприятием компании

FS построит четвертый завод по производству кукурузного этанола в Бразилии
  • Админ 18.09.2025

FS Indústria de Etanol SA, первая компания в Бразилии, выпускающая этанол исключительно из кукурузы, объявила о планах строительства нового завода по производству зернового этанола в муниципалитете Кампу-Ново-ду-Паресис, штат Мату-Гросу.

По проекту, аналогичному действующему заводу в Примавере, предприятие будет производить 540 млн литров этанола в год. Это станет четвертым новым заводом FS в Мату-Гросу. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2026 года.

Помимо этанола, завод ежегодно будет выпускать около 350 тыс. тонн побочного продукта DDGS для животноводства, 69 тыс. тонн кукурузного масла и 56 тыс. МВт·ч электроэнергии. На этапе строительства ожидается создание около 600 прямых и 8 000 косвенных рабочих мест, что даст значительный импульс региональной экономике.

Американская компания ICM Inc. (Колуич, Канзас), заключившая с FS соглашение о предоставлении инженерных услуг и поставке оборудования, обеспечит внедрение технологий для повышения выхода этанола и улучшения кормовой ценности продукции: Base Tricanter System для извлечения кукурузного масла, Selective Milling Technology для оптимизации конверсии крахмала и Fiber Separation Technology для разделения волокон. В пакет также входят проектирование процессов, инженерное сопровождение и услуги по запуску.

Новый контракт продолжает партнерство FS и ICM, ранее реализовавших проекты в Лукас-ду-Риу-Верди, Соррису и Примавере-ду-Лести.

«Сотрудничество с ICM сыграло ключевую роль в росте FS и в установлении новых стандартов производства этанола в Бразилии. Успешно завершив три проекта, мы доверяем их опыту, чтобы сделать завод в Кампу-Ново-ду-Паресис нашим самым крупным и технологически продвинутым объектом», — отметил Мэтт Хорш, исполнительный вице-президент по технологиям и операциям FS.

На сегодняшний день FS перерабатывает 4,8 млн тонн кукурузы, производя 2,3 млрд литров этанола и реализуя 1,7 млн тонн DDGS в год.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 11:30 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 10:00 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 10:00 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2023 10:00 ТатАгроЭкспо 2023 V Специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК
      21
      1. 21 Feb 2023 09:00 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28