Гендиректор FEEDLOT Оксана Михеева проанализирует состояние кормовой отрасли на Международной выставке «Куриный король. MAP Russia–2026»
В площадке Международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia», которая состоится 19–21 мая в Москве, генеральный директор аналитической компании FEEDLOT Оксана Михеева представит доклад «Современное состояние кормовой отрасли России: аналитический взгляд».
- Админ 15.05.2026
Спикер выступит в рамках сессии «Кормовая база как основа производства качественного животного белка», которую 21 мая проведут Ассоциация «Объединение Мясопереработчиков» (АСОМП) и Союз комбикормщиков.
Эксперт FEEDLOT рассмотрит динамику производства ключевых сегментов кормовой индустрии – комбикормов и премиксов, проанализирует ценовые тренды на готовую кормовую продукцию, уделив особое внимание ситуации на российском рынке кормовых аминокислот и витаминов.
Тезисы доклада:
- В первом квартале 2026 года наибольший прирост объемов выпуска наблюдался в сегменте комбикормов для рыб (+84%) и овец (+60%).
- В первые 3 месяца текущего года производство комбикормов для сельскохозяйственной птицы снизилось (-1,5%), что коррелирует с динамикой объемов выпуска мяса птицы (-2,8%).
- По итогам января-марта выпуск комбикормов для КРС увеличился в годовом выражении на 9,2%, хотя по численности поголовья все еще наблюдается отрицательный тренд.
Приглашаем Вас посетить наш стенд № 17.В4.
Наши эксперты готовы ответить на вопросы и обсудить перспективы совместной работы. Мы открыты для профессионального диалога — будем рады видеть Вас среди наших гостей!



Комментарии ()