Генные технологии ускорят развитие рисоводства в Индии

Партнёрство двух компаний направлено на ускорение селекции, повышение урожайности и снижение зависимости от пестицидов

Генные технологии ускорят развитие рисоводства в Индии
  • Админ 17.10.2025

Компания Cibus, специализирующаяся на разработке и лицензировании генетически редактированных признаков растений, и консалтинговая фирма AgVayā, занимающаяся стратегическим развитием агробизнеса, заключили соглашение о внедрении технологий Cibus в индийское рисоводство.

Работая через AgVayā, Cibus намерена сотрудничать с отраслевыми, научными и государственными структурами Индии, чтобы решать ключевые задачи в рисоводстве и развивать совместные исследовательские и коммерческие проекты.

Индия является вторым по объёму производителем и крупнейшим экспортёром риса в мире, с площадями выращивания около 50 млн гектаров. По словам компаний, использование технологий Cibus позволит ускорить селекцию более чем на десять лет, снизить зависимость от пестицидов и повысить урожайность, создавая устойчивые к изменению климата сорта.

Сотрудничество будет сосредоточено на разработке и коммерциализации признаков устойчивости к гербицидам и внедрении решений, повышающих экологическую эффективность сельского хозяйства.

По словам Питера Битэма (Peter Beetham), сооснователя и временно исполняющего обязанности генерального директора Cibus, партнёрство с AgVayā «станет важной вехой в расширении применения инновационных технологий компании в одном из ключевых регионов мирового производства риса».

Ранее Cibus объявила о соглашении с Международным центром тропического земледелия (CIAT) и Латиноамериканским фондом орошаемого риса (FLAR) по внедрению признака толерантности к гербициду HT3 clethodim в лучшие сорта риса для Латинской Америки, что подтверждает стремление компании развивать инновации в мировом рисоводстве.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2024 09:00 Агропродмаш 2024 Выставка пройдет в Москве, ЦВК "Экспоцентр"
      8
      1. 08 Oct 2024 09:00 АГРОСАЛОН 2024 Выставка пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», III павильон, залы 13, 14, 15
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Oct 2024 09:00 КормВет Грэйн экспо 2024 Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      2. 22 Oct 2024 09:00 Рынки зерна и масличных: основные тренды развития и точки роста Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      23
      1. 23 Oct 2024 09:00 Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса Выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо", павильон №2
      24
      1. 24 Oct 2024 09:00 ВолгоградАгро 2024 Всероссийская специализированная выставка пройдет в Волгограде
      2. 24 Oct 2024 09:00 Российское растениеводство. Осень 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Oct 2024 09:00 Международная выставка "АГРОПРОМ УРАЛ 2024" Конференция пройдет в Екатеринбурге
      30
      31