Генные технологии ускорят развитие рисоводства в Индии

Партнёрство двух компаний направлено на ускорение селекции, повышение урожайности и снижение зависимости от пестицидов

Генные технологии ускорят развитие рисоводства в Индии
  • Админ 17.10.2025

Компания Cibus, специализирующаяся на разработке и лицензировании генетически редактированных признаков растений, и консалтинговая фирма AgVayā, занимающаяся стратегическим развитием агробизнеса, заключили соглашение о внедрении технологий Cibus в индийское рисоводство.

Работая через AgVayā, Cibus намерена сотрудничать с отраслевыми, научными и государственными структурами Индии, чтобы решать ключевые задачи в рисоводстве и развивать совместные исследовательские и коммерческие проекты.

Индия является вторым по объёму производителем и крупнейшим экспортёром риса в мире, с площадями выращивания около 50 млн гектаров. По словам компаний, использование технологий Cibus позволит ускорить селекцию более чем на десять лет, снизить зависимость от пестицидов и повысить урожайность, создавая устойчивые к изменению климата сорта.

Сотрудничество будет сосредоточено на разработке и коммерциализации признаков устойчивости к гербицидам и внедрении решений, повышающих экологическую эффективность сельского хозяйства.

По словам Питера Битэма (Peter Beetham), сооснователя и временно исполняющего обязанности генерального директора Cibus, партнёрство с AgVayā «станет важной вехой в расширении применения инновационных технологий компании в одном из ключевых регионов мирового производства риса».

Ранее Cibus объявила о соглашении с Международным центром тропического земледелия (CIAT) и Латиноамериканским фондом орошаемого риса (FLAR) по внедрению признака толерантности к гербициду HT3 clethodim в лучшие сорта риса для Латинской Америки, что подтверждает стремление компании развивать инновации в мировом рисоводстве.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 11:30 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 10:00 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 10:00 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2023 10:00 ТатАгроЭкспо 2023 V Специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК
      21
      1. 21 Feb 2023 09:00 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28