Глава Агентства: Ввоз в Азербайджан продуктов питания с опасным ГМО-сырьем невозможен

Ввоз в Азербайджан продуктов питания с опасным ГМО-сырьем невозможен

Глава Агентства: Ввоз в Азербайджан продуктов питания с опасным ГМО-сырьем невозможен
  • Админ 22.04.2024

Как сообщает Report, об этом председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли сказал на общественных слушаниях «Система продовольственной безопасности и ее роль в концепции «Единого здоровья» в парламентском комитете по аграрной политике.

По его словам, в настоящее время возможно регистрировать и ввозить в страну только те корма с ГМО, которые содержат разрешенные и зарегистрированные ферменты.

«Примерно 75% инфекционных заболеваний, распространившихся в мире за последние 30 лет, имеют животное происхождение. В то же время около половины от полутора миллионов неизученных вирусов животных потенциально способны заразить человека. Загрязнение окружающей среды и изменение климата оказывают серьезное влияние на здоровье людей и животных. Это один из главных вопросов, которые лежат в основе концепции «Единого здоровья», - заявил председатель АПБА.

Источник: https://media.az

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Май 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      1. 27 May 2025 09:00 Мясная промышленность. Куриный Король 2025 Выставка пройдет в Москве ВЦ "Тимирязев Центр"
      2. 27 May 2025 09:00 Золотая Нива 2025 Выставка пройдет в Усть-Лабинске, Краснодарский край
      28
      29
      30
      31