Группа «Черкизово» вернулась на первое место по производству комбикормов

По уточненным данным, «Мираторг» стал вторым в рейтинге крупнейших производителей

Группа «Черкизово» вернулась на первое место по производству комбикормов
  • Админ 19.04.2024

По уточненным данным, группа «Черкизово» по итогам 2023 года заняла первое, а не второе место в рейтинге крупнейших производителей комбикормов, который составляет «Агроинвестор». В прошлом году компания выпустила 2,9 млн т комбикормов, что на 21% больше показателя 2022-го.

«Мираторг» не озвучивал показатель производства для рейтинга, в открытых источниках он также не упоминался, оценка производства была на уровне 3 млн т. Она учитывала планы компании по развитию комбикормового дивизиона, а также фактическое увеличение производства свинины и мяса птицы, а соответственно — и потребности в комбикормах. После публикации топ-25 в апрельском номере журнала «Агроинвестор», вышла отчетность «Мираторг Финанс», где говорится, что в прошлом году совокупный объем производства шести комбикормовых заводов «Мираторга» составил 2,8 млн т.
Таким образом, «Черкизово» вернулась на первое место после того, как по итогам 2022-го уступила его «Мираторгу»: по уточненным данным, он тогда выпустил около 2,65 млн т комбикормов, тогда как «Черкизово» - 2,4 млн т. Изначально, до выхода отчетности «Мираторг Финанс» за 2022 год, «Агроинвестор» ставил обе компании на первое место с объемом производства на уровне 2,4 млн т (по «Мираторгу» тогда также был оценочный показатель).
На рост производства у «Черкизово» в прошлом году повлияло приобретение в конце 2022-го комбикормовых предприятий в Башкирии, Оренбургской и Челябинской областях и увеличение потребностей в корме для птицеводческих и свиноводческих площадок, которые расположены в этих регионах, пояснял представитель компании. В этом году предприятия группы планируют выпустить 3,2 млн т комбикормов. Ранее сообщалось, что «Мираторг» планирует увеличить совокупный объем выпуска комбикорма на заводах в Белгородской, Брянской, Курской и Орловской областях также до 3,2 млн т.

Источник: https://www.agroinvestor.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31