IFC инвестирует 2 миллиона долларов в коста-риканского производителя белка из насекомых

Финансирование позволит ProNuvo завершить строительство промышленного завода по производству кормов из насекомых мощностью 4000 тонн в год

IFC инвестирует 2 миллиона долларов в коста-риканского производителя белка из насекомых
  • Админ 03.07.2024

Международная финансовая корпорация (IFC) инвестировала 2 млн долларов США в производителя кормов из насекомых ProNuvo . Ожидается, что финансирование позволит ProNuvo завершить строительство своего промышленного завода по производству кормов для насекомых.

Стремясь стимулировать развитие экономики замкнутого цикла в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, Международная финансовая корпорация (IFC), глобальный институт развития, ориентированный на частный сектор на развивающихся рынках, объявила о первоначальных инвестициях в размере 2 миллионов долларов США в ProNuvo, компанию из Коста-Рики, специализирующуюся на устойчивом производстве кормов для животных на основе насекомых.

Финансирование IFC, часть деятельности института Upstream, позволит ProNuvo завершить строительство промышленного завода по производству кормов из насекомых мощностью 4000 тонн в год в округе Гуапилес. Кроме того, IFC окажет поддержку для ускорения глобального расширения зарождающейся индустрии производства белка из насекомых, быстро развивающейся области, обусловленной рыночными возможностями в размере 11 млрд долларов США для рынка кормов для аквакультуры и кормов для домашних животных.

Созданная в 2018 году компания ProNuvo производит личинки черной львинки. Компания использует органические отходы для кормления личинок, которые преобразуются в высококачественные жиры и белки, а отходы жизнедеятельности личинок преобразуются в органическое удобрение, богатое микроорганизмами.

«В ProNuvo мы преобразуем отходы в высококачественные продукты, чтобы оказывать положительное экологическое и социальное воздействие», — сказал Мигель Кармона, соучредитель и председатель совета директоров ProNuvo. «Мы гордимся тем, что работаем в стране, которая заботится об окружающей среде, и тем, что имеем поддержку таких партнеров, как IFC, которые идеально соответствуют нашей миссии по созданию более устойчивой продовольственной цепочки для будущих поколений».

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30