IFC инвестирует в расширение производства кормов для домашних животных в Турции

Инвестиции помогут расширить деятельность компании, укрепить её платформу прямых продаж потребителям

IFC инвестирует в расширение производства кормов для домашних животных в Турции
  • Админ 23.09.2025

Международная финансовая корпорация (IFC) объявила о вложении капитала в компанию Çağatay Evcil Hayvan Mamaları ve Yem Ürünleri San. ve Tic. A.Ş. (Çağatay Pet Food), второго по величине производителя сухих кормов для домашних животных в Турции.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на IFC.

Отмечается, что инвестиции помогут расширить деятельность компании, укрепить её платформу прямых продаж потребителям и создать рабочие места в растущем секторе кормов для животных и по всей цепочке добавленной стоимости.

“Совместные инвестиции IFC в капитал компании, вместе с Turkey Growth Fund IV (под управлением Turkven, ведущей консалтинговой фирмы в сфере частных инвестиций в Турции) и ЕБРР, позволят построить новый современный завод, который утроит производственные мощности компании и повысит её конкурентоспособность в секторе кормов для домашних животных”, - говорится в сообщении.

Согласно информации, ожидается, что инвестиции приведут к росту численности персонала Çağatay Pet Food и поддержат более 1000 прямых и косвенных рабочих мест. IFC также окажет консультационную поддержку для увеличения занятости женщин и внедрения устойчивых практик по всей цепочке поставок. В целом, инвестиции должны способствовать росту добавленной стоимости в экономике Турции — углубляя рыночную конкуренцию и способствуя устойчивому и инклюзивному развитию.

"Рынок кормов для домашних животных в Турции демонстрирует стабильный рост на фоне увеличения числа домашних животных и растущего спроса на качественные и доступные продукты. В условиях ограниченного доступа к капиталу IFC предоставляет необходимое финансирование в сложной макроэкономической среде, поддерживая Çağatay Pet Food в реализации её потенциала", - подчеркивается в сообщении.

Источник: https://ru.trend.az

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      1. 01 Aug 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Aug 2025 09:00 АГРО – 2025, агропромышленная выставка 13-15 августа 2025 года, Чеhttps://agroural74.ruлябинская область, г. Челябинск, ЛА «Трактор»
      14
      1. 14 Aug 2025 09:00 МинводыАГРО 2025 - международная агропромышленная выставка 14 - 16 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, МВЦ «МинводыЭКСПО»
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31