IFF усиливает позиции в Латинской Америке: запуск производства ферментов и новой инновационной лаборатории

НИнвестиции направлены на развитие локализованных решений для кормовой отрасли, пищевой промышленности и бытовой химии

IFF усиливает позиции в Латинской Америке: запуск производства ферментов и новой инновационной лаборатории
  • Админ 17.03.2026

Компания IFF расширяет производственные и научно-исследовательские мощности в Латинской Америке, запустив новый центр по производству ферментов в Аргентине и лабораторию прикладных разработок в Бразилии. Проекты реализованы в рамках развития направления Health & Biosciences (H&B), включая сегмент кормовых решений.

Инвестиции опираются на более чем 40-летний опыт компании в области промышленной биотехнологии и подтверждают стратегическую ориентацию на долгосрочное развитие в регионе.

Ключевым элементом расширения стала модернизация производственной площадки в Арройито (Аргентина), которая теперь стала первым в регионе полноцикловым хабом по выпуску ферментов на основе процессов биологической ферментации.

Параллельно IFF открыла лабораторию прикладных решений для бытовой химии в своем инновационном центре в Бразилии.

Ожидается, что новые мощности позволят ускорить производственные процессы, повысить надежность поставок и обеспечить разработку решений, адаптированных под региональные условия. Это особенно актуально для таких отраслей, как кормопроизводство, пивоварение, биотопливо и бытовая химия.

«Наша задача — трансформировать научные разработки в практические решения там, где это наиболее востребовано», — отметила президент направления Health & Biosciences Летисия Гонсалвеш.
«Развитие компетенций в области ферментации и прикладных исследований в Латинской Америке позволит ускорить инновации и повысить качество продукции — от продуктов питания до бытовых средств, улучшая качество жизни миллионов потребителей».

Модернизация аргентинского предприятия позволит выпускать высокоэффективные ферменты с использованием контролируемых биотехнологических процессов, обеспечивающих стабильные характеристики продукции и снижение экологической нагрузки.

Ранее площадка специализировалась преимущественно на финальной переработке и упаковке, однако теперь предприятие будет осуществлять полный цикл производства — от стадии ферментации до готового продукта.

В компании отмечают, что это повысит эффективность переработки, надежность продукции и позволит быстрее адаптироваться к требованиям клиентов, в том числе в сегменте кормов и промышленной переработки.

Дополнительно новая лаборатория в Бразилии предоставит клиентам возможность тестировать и оптимизировать ферментные решения с учетом региональных условий эксплуатации. Основной фокус будет сделан на разработке средств для стирки и мытья посуды, а также на ускорении вывода новых продуктов на рынок.

«Латинская Америка — динамично развивающийся рынок для биотехнологических решений», — подчеркнула вице-президент IFF по региону Дейя Вилела.
«Особую роль играет углубление сотрудничества с клиентами и партнерами, что формирует прочную основу для устойчивого роста и инновационного развития в перспективе».

В IFF добавляют, что рост инвестиций обусловлен увеличением спроса на биотехнологические ингредиенты в пищевой отрасли, производстве бытовой химии и кормов, где ферментные решения позволяют повышать эффективность, качество продукции и экологичность производства.

 

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 09:00 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 09:00 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 09:00 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 09:00 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 09:00 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 09:00 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 09:00 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 09:00 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 09:00 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30