Imas завершила строительство комбикормового завода в Зимбабве

Турецкая компания реализовала проект «под ключ» для Agri-Milling Stockfeeds. Производительность нового предприятия составляет 10 тонн комбикорма в час.

Imas завершила строительство комбикормового завода в Зимбабве
  • Админ 28.08.2026

Турецкая компания Imas завершила реализацию проекта по строительству комбикормового предприятия «под ключ» для Agri-Milling Stockfeeds в Зимбабве.

Imas выступила генеральным подрядчиком проекта и обеспечила полный комплекс работ по созданию предприятия производительностью 10 тонн в час. Компания также спроектировала, изготовила и смонтировала металлоконструкции здания завода.

Управление предприятием осуществляется с помощью централизованной системы автоматизации, которая обеспечивает интегрированный контроль всех производственных операций — от приемки сырья до упаковки готовой продукции.

Система в режиме реального времени предоставляет данные об объемах производства, выходе продукции, расходе сырья и других производственных показателях. Это позволяет повысить эффективность работы предприятия и обеспечить более высокий уровень прозрачности производственных процессов.

Специалисты Imas по послепродажному обслуживанию могут в любое время подключаться к системе предприятия удаленно для оказания технической поддержки, диагностики неисправностей и проведения необходимых проверок.

Agri-Milling расширяет производство кормов

Agri-Milling, входящая в структуру Davipel Holdings, является одним из развивающихся предприятий агропромышленного сектора Зимбабве.

Компания выпускает широкий ассортимент продуктов переработки кукурузы, включая кукурузную муку, быстрорастворимые каши и кукурузные снеки.

Кормовое подразделение Agri-Milling производит комбикорма для различных видов сельскохозяйственных животных и птицы, включая цесарок, бройлеров, кур-несушек, свиней, кроликов, крупный рогатый скот мясного и молочного направления.

Представители Imas приняли участие в официальной церемонии открытия предприятия 5 августа. На мероприятии также присутствовал президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Он отметил рост доли компании на рынке, создание новых рабочих мест и реализацию интегрированной модели производственной цепочки.

«Этот проект комбикормового завода также демонстрирует производственные и инженерные возможности Imas, а также способность компании реализовывать комплексные проекты “под ключ” в различных странах», — заявили в Imas.

Imas расширяет международное присутствие

Штаб-квартира Imas находится в Турции. Компания производит оборудование для переработки зерна и комбикормовой промышленности, а также реализует комплексные проекты по всему миру.

Проекты Imas представлены на пяти континентах и более чем в 115 странах.

Недавно компания вошла в пятерку крупнейших экспортеров пищевого оборудования Турции. Imas также входит в число ведущих турецких компаний в области технологий переработки зерна и производства комбикормов и с 2015 года включается в рейтинг лидеров Турции по инвестициям в исследования и разработки.

 

Ранее по теме:

В Зимбабве птицеводы незаконно используют препараты от ВИЧ в кормах для цыплят — расследование

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Апрель 2027 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2027 09:00 ХI Международная конференция «ПроКрахмал 2027: от сырья к биоэкономике» 6-7 апреля 2027 г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, cтр. 1
      2. 06 Apr 2027 09:00 XI Московский экономический форум 6-7 апреля 2027 года Москва
      7
      1. 07 Apr 2027 09:00 УРАЛ-АГРО 2027 07.04.2027 - 09.04.2027 (даты уточняются) Выставочный комплекс АО Б-ИСТОКСКОЕ РТПС
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Apr 2027 09:00 Global Ingredients Show 2027 21-23 апреля 2027 года Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 11, 3 этаж
      22
      1. 22 Apr 2027 09:00 VIII Сельскохозяйственный форум «Тепличная отрасль – 2027» 22 - 23 апреля 2027 / г. Москва отель «Сущевский Сафмар» (м. Рижская), ул. Сущевский Вал, д. 74
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30