Индийские фермеры выступили против подписания торгового соглашения с США

Коалиция Samyukt Kisan Morcha (SKM), объединяющая более 100 фермерских групп, призвала к протестам 12 февраля, заявив, что соглашение позволит импорт субсидированной сельскохозяйственной продукции США, что может снизить внутренние цены и повредить доходам сельского населения

Индийские фермеры выступили против подписания торгового соглашения с США
  • Админ 10.02.2026

Индийские фермерские профсоюзы и оппозиционные партии призвали к общенациональным протестам против нового торгового соглашения между Индией и США, поскольку, по их мнению, оно может нанести ущерб отечественному сельскохозяйственному сектору, разрешая увеличение импорта из США, сообщает Reuters.

«Мы обеспокоены торговым соглашением между Индией и США, поскольку оно повредит индийским фермерам, которые намного уязвимее, чем их американские коллеги», – приводятся в сообщении слова одного из лидеров индийских фермеров Ракеша Тикайта.
Он добавил, что американские фермеры имеют большие земельные владения и получают более высокие субсидии, тогда как индийские фермеры также сталкиваются с потерями урожая из-за слабой перерабатывающей инфраструктуры и роста затрат на выращивание.

Коалиция Samyukt Kisan Morcha (SKM), объединяющая более 100 фермерских групп, призвала к протестам 12 февраля, заявив, что соглашение позволит импорт субсидированной сельскохозяйственной продукции США, что может снизить внутренние цены и повредить доходам сельского населения.

"Временное торговое соглашение между Индией и США равнозначно полной капитуляции перед американскими сельскохозяйственными транснациональными корпорациями", - говорится в заявлении коалиции.

В частности, в SKM считают, что снижение тарифов на импорт соевого масла в Индию, которое сейчас облагается налогом на уровне 16,5%, повредит отечественным производителям масличных культур.

В свою очередь, в правительстве Индии заявляют, что интересы фермеров в соглашении защищены путем исключения из нее импорта зерновых, таких как рис, пшеница и кукуруза, а также молочные продукты. В то же время в случае подписания соглашения индийские производители риса басмати, фруктов, специй, кофе и чая получат беспошлинный доступ к рынку США.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Nov 2024 09:00 GLOBAL FRESH MARKET: VEGETABLES & FRUITS 2024 Международная специализированная B2B выставка пройдет в Москве в ВК Гостинный Двор
      2. 06 Nov 2024 09:00 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Nov 2024 09:00 Конференция NO-TILL 2024 Конференция пройдет в Краснодаре, Forum Plaza
      18
      19
      1. 19 Nov 2024 09:00 Югагро 2024 Выставка пройдет в Краснодаре, ВКК "Экспоград Юг"
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Nov 2024 09:00 XV Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Nov 2024 09:00 XIX Международная Бизнес-конференция «Хлебопекарное производство в России - 2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      26
      27
      1. 27 Nov 2024 09:00 AgroExpo Uzbekistan 2024 Международная выставка пройдет в Ташкенте, в НВК Узэкспоцентре
      28
      29
      1. 29 Nov 2024 09:00 Агротренды России 2024-2025 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      30