Индия: Mukka Proteins приобрела контрольный пакет акций FABBCO

Сделка позволит интегрировать технологию переработки органических отходов в белковый кормовой продукт

Индия: Mukka Proteins приобрела контрольный пакет акций FABBCO
  • Админ 05.09.2025

Индийская компания Mukka Proteins Ltd., экспортёр рыбной муки и рыбьего жира, приобрела контрольный пакет акций FABBCO Bio Cycle and Bio Protein Technology Pvt. Ltd. за 60 млн индийских рупий (около 680 тыс. долларов США).

FABBCO специализируется на технологиях переработки органических отходов с использованием личинок чёрной львинки (BSF) в замкнутой биологической системе. Этот процесс позволяет уменьшить нагрузку на полигоны твёрдых бытовых отходов и получать два ценных продукта: органическое удобрение для сельского хозяйства и устойчивый белковый ингредиент для кормов.

По словам генерального директора Mukka Proteins К. Мохаммеда Хариса, интеграция FABBCO является «ключевым шагом долгосрочной стратегии компании». Новый завод в Бангалоре мощностью 300 тонн в сутки, запущенный в партнёрстве с муниципальными властями (BBMP), демонстрирует возможности компаний реализовывать крупные проекты в сфере управления отходами.

С учётом дочерней компании Ento Proteins общий потенциал Mukka Proteins по переработке органических отходов с использованием BSF достиг 500 тонн в сутки на нескольких площадках.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 09:00 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 09:00 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 09:00 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 09:00 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"